«Вы плюнули в историю!»: дочь Героя-ольшанца сама отказалась от стипендии

11.12.2017 в 14:25
«Вы плюнули в историю!»: дочь Героя-ольшанца сама отказалась от стипендии

«Вы плюнули в историю!»: дочь Героя-ольшанца сама отказалась от стипендии

Дочь Героя Советского Союза Николая Медведева, участника легендарной десантной группы Константина Ольшанского, жительница Николаева Галина Медведева сама отказалась от стипендии.

Об этом идет речь в заявлении на имя исполняющей обязанности мэра, секретаря горсовета Татьяны Казаковой от Галины Медведевой.

Копию заявления «Новостям-N» предоставила сама Галина Николаевна.

Документ датируется 24 октября 2017 года, то есть подан за два месяца до того, как на заседании исполнительного комитета обсудили возможность возврата стипендии Героя Советского Союза её обладательнице. В заявлении идет речь о том, что Галина Медведева сама отказывается от стипендии. Оригинал документа без каких-либо правок мы предлагаем вниманию наших читателей.

Вх. от 24.10.2017 г. № М-5874-1/ц.

И.О. МЭРА

СЕКРЕТАРЮ ГОРСОВЕТА

г.Николаева КАЗАКОВОЙ Т.В.

Медведевой Галины Николаевны,

дочери Героя Советского Союза,

Почётного Гражданина г.Николаева

Медведева Николая Яковлевича

Об отказе выплат законной

стипендии

З А Я В Л Е Н И Е

Татьяна Викторовна!

Последние события по вопросу выплаты мне законной стипендии, назначенной властью города в 2011 году, утверждённая Решением городского совета от 23.12.2016 г. № 13/10 «Про утверждение программы «Социальная защита на 2017 – 2019 г.г.», раздел № 2 п.10 вынуждает меня ОТКАЗАТЬСЯ от стипендии, против выплаты которой выступают активисты, с полным отсутствием РАЗУМА и по инициативе зам.мэра Шевченко о её лишении мне.

 

Назначение адресной стипендии мне, как члену семьи Героя Советского Союза Медведева Николая Яковлевича, участника героического десанта под командованием К.Ф. Ольшанского, было сделано лично Чайкой Владимиром Дмитриевичем, из чувства большого уважения к подвигу Ольшанцев.

Вы задели ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО Ольшанцев, которые освобождали наш город от нацистов ради своего народа, сделавших ШАГ вперёд СОЗНАТЕЛЬНО, зная, что идут на верную смерть.

 

Для них Родина и слёзы многострадальных украинцев было – СВЯТОЕ! Они шли в бой с сознанием того, что только они, ВОИНЫ, могут помочь освободить народ Украины от фашизма.

 

В бою их было 60 (принято считать 68) человек, они двое суток БЕЗ еды, БЕЗ воды, отбивали яростные атаки врага. Их травили газом, жгли огнемётами, но они НЕ сдались, НЕ прекратили бой.

 

Константина Фёдоровича Ольшанского комиссия, работающая по опознанию Героев, узнала только по биноклю, который остался лежать рядом с его сожженным телом.

 

11 моряков израненных, обожжённых, отравленных газом вытащили из разваленных помещений подоспевшие части армии, освобождавшие г.Николаев.

 

Вы подняли руку на Героев.

Вы унизили себя этим.

Вы показали себя властью, которая НЕвежественна, которая НЕ ценит и НЕ помнит людей, давшие вам возможность родиться.

Вы плюнули в историю. ВЫ – НЕГОДЯИ!

Я возмущена до предела. Шевченко 9 мая преклонил колени перед памятником. КЛОУН!

Мой отец, Медведев Николай Яковлевич, пока был жив, помогал отстраиваться городу. К нему обращались за помощью и БРЮХАНОВ Н.Г., Канаев И..М., и Молчанов А.Ф..Он помогал и НИКОГДА НЕ подвёл город, выполняя все просьбы города. Помогал медицинским оборудованием для больниц нашего города, ходил лично к Начальнику 4-го Главного управления при Минздраве СССР профессору ЧАЗОВУ Е.И., помогал в снабжении судов морского-торгового порта различными видами услуг, когда всё было только по фондам и многое другое, чего нашему городу НЕ хватало, для того, чтобы город рос и процветал.

Никакой мзды НЕ требовал. Вы забыли, как помогать своему народу БЕЗвозмездно. По велению СОВЕСТИ и души.

 

Мой отец стал первым Почётным гражданином г.Николаева вместе с теми, кто после войны остался жив. Их было всего 6 человек.

 

А ваша власть повела себя НЕдостойно.

 

Я глубоко уважаю депутата горсовета СОЛТЫСА Олега Петровича, который один из 54 депутатов поднял этот вопрос на сессиях горсовета. И выражаю ему своё уважение.

 

Я жила честно и достойно, уважая память поколений тех, кто жил до меня в городе.

 

Я всегда отстаивала закон Украины. 5 лет отработала (БЕСПЛАТНО) в экспертном совете при исполнительной власти. Написала 6 проектов для горожан.

НЕ моя вина, что Украина вернула мне много лет назад сына инвалидом армии. НЕ моя вина, что Украина сделала меня малообеспеченной на старости лет.

 

Весь этот мир, что вы видите вокруг себя сегодня – война, разруха, НЕпомерные тарифы, милый оскал «доктора» санитарки Супрун, чужой нашему народу, разжиревшие животы и рожи чиновников в верхах, всё это НЕ Путин, Янукович или «русский мир».

 

Это – вы сами!

 

24.10. 2017 г.       

 

Г.Медведева

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив