Андрей Дворецкий
Google

Николаевские водители считают, что с увеличением штрафов ездить стало безопасней, а ГАИшники берут взятки из-за низких зарплат



По мнению николаевских водителей, значительное увеличение сумм штрафов за нарушения правил дорожного движения сделало автомобилистов несколько дисциплинированней. Во всяком случае, к такому выводу можно прийти после сегодняшнего опроса, проведенного журналистами и ГАИшниками.


В течении часа журналистам удалось «допросить» около 10 водителей различных транспортных средств. Сама схема опроса происходила следующим образом: инспекторы ГАИ «ставили» «понравившийся» акулам пера и видеокамеры автомобиль, а те, в свою очередь сразу же окружали опешившего от такого внимания водителя, задавая ему интересующие их вопросы. Вопросов, собственно, было немного, но основные сводились к тому, изменилась ли ситуация на дорогах после увеличения сумм штрафов и как вы относитесь к взяткам ГАИшников.


Практически все опрошенные водители отмечали, что ездить по городу стало легче и автомобилисты начали более-менее соблюдать правила, поскольку платить штраф после их значительного увеличения не очень- то и хочется.


Так, водитель маршрутного такси отметил, что, несомненно, соблюдать правила дорожного движения необходимо, но, например, у тех же маршрутчиков не всегда это выходит, поскольку на дорогах Николаева нужно еще многое менять. В частности, необходимо увеличить вместимость «дорожных карманов», а в некоторых местах даже перенести пешеходные переходы или остановочные павильоны. По поводу взяток довольно интересно высказался водитель фуры, остановленный в районе Пушкинского кольца. По мнению дальнобойщика, украинские ГАИшники берут взятки из-за маленьких зарплат.


- Если за границей у сотрудников ГАИ зарплата достигает 5000 долларов, то они и не берут взяток, так как боятся потерять работу. А у нас же получается, что зарплаты копеечные, а требуют многое, - сказал водитель.


Интересно, что по просьбе журналистов ГАИшники остановили даже мусоровоз, но пообщаться с его водителем не получилось, поскольку он очень спешил — видимо, загрузился мусором «под завязку».


Понятное дело, что говорить о чем-то после подобного опроса невозможно, да и при его проведении не делались положенные в таких случаях выборки. Но во всяком случае, мнение хотя бы некоторых участников дорожного движения узнать удалось.

 

Поделиться:
 


Гость
 2009.05.26 14:14
Эти менты с полосатыми членами в руках как брали так и будут брать поднимай им зарплату или опускай а можно и вообще не платить пускай на дороге кормяться.Нужно менять всю систему начиная с зажравшихся Коломийца и ему подобных.Если министр алкоголик и дебошир то о чем еще говорить

ввг
 2009.05.26 14:53
А так же пока будут требовать у гайцов показатель ихнее руководство ничего неизменится!!!!!!!

брррр
 2009.05.26 15:01
Заказная статья... А опрошенные бараны просто обоссались сказать правду гаенышам в лицо.

спец
 2009.05.26 15:07
@Понятное дело, что говорить о чем-то после подобного опроса невозможно, да и при его проведении не делались положенные в таких случаях выборки.@ = таффарищт журналюга, а мозги Вам для чего даны?:)

спец
 2009.05.26 15:09
а, пардон...Гайцы - не геи:)

упс
 2009.05.26 15:12
любимая тема дворецкого - педики))))) Шото Андрюша отбился от своих братьев меньших))))) А они тебя ждут!

гаишник
 2009.05.26 15:14
Дворецкий, увижу тебя в стрингаг на лесопете, аштрахую!

гаишник
 2009.05.26 15:14
еще раз*

щдорщ
 2009.05.26 15:26
согласен с бррррррр!!!

888
 2009.05.26 15:27
пэсня. 
Ой сидел гаишник в поле у куста
и вздыхал, шо трасса уж полдня пуста.
причитал и о-о -о- ха-а-ал, палкою вертя,
мол не юг как будто-о-о, будто Воркутя-а-а-а !

Вдруг из-за приго-орка юркнул лисапет,
то крутил педа-али полутрезвый де-ед,
как его уви-и -идел славный на-аш га-ец,
подорвался схо-о-оду с воплями: "Пи*дец!!!

-Тормози-ка, слы-ышишь, и греби сюда-а,
щас мы все за-апишем, ФИО для ...суда...
Дед хоть и под "му-ухой" враз смекнул, в чем суть:
-Ты меня послухай....Сладим как-нибудь?... .

.. В общем, в оконцо-овке, вышло все путем:
дед свалил дово-ольный, а гаец - с баблом:
за весь день хоть что-то он сорвал... с куста,
несмотря шо тра-асса та была пуста...

Холодильник
 2009.05.26 16:34
Стало ездить нифига не безопасней!
Первые месяц-два - да. А сейчас еще хуже стало.

Сергей_1
 2009.05.26 21:05
А кто эти "журналисты", что проводили опросы? Может организуем опрос в интернете, например на этом сайте? И сразу станет видно отношение водителей и к увеличению штрафов, и к "положение на дорогах улучшилось".
Вот уж продажные придурки - ни ума, ни чести, ни совести.
Раньше говорили:" Гаишник - это, даже, не человек. Это безголовый гибрид свистка и кощелька."
Теперь то же самое можно сказать и про журналистов. Безголовый гибрид языка и кошелька.

брэд
 2009.05.27 08:06
Интересно, а как сотрудники ГАИ мотивировали остановку транспортного средства? 
дословно "инспекторы ГАИ «ставили» «понравившийся» акулам пера и видеокамеры автомобиль, а те, в свою очередь сразу же окружали опешившего от такого внимания водителя, задавая ему интересующие их вопросы."
в Правилах (и в приказе 1111, и в др норм правовых актах) нет такого основания для остановки - дать интервью журналистам...

маразм какой то, водитель ничего не нарушая", был остановлен только потому, что журналисту захотелось с ним поговорить!!!

на месте грамотного водителя, я бы сразу писал жалобу на факт беспричинной остановки транпортного средства...

Участник опроса
 2009.05.27 10:18

> брэд (2009.05.27 08:06)

Если водитель не хотел отвечать на заданные ему вопросы, то никто его и не заставлял... Так, что не надо здесь разводить всевозможные высказывания о борьбе за чистоту в рядах.

Alexus
 2009.05.27 11:20

> Участник опроса (2009.05.27 10:18)
Гнилые какие-то у вас получились ответы.
Лично сегодня видел как на Пушкинской и Б. морской
ментяра(с мылиницей в руках) тормознул авто, которе пропуская пешеходов завершил
маневр на жёлтый миг. что нарушением не является!!!!!
И таких водителей очень много.
Статъя полная мажа, читать противно!!!
Поделитесь прайсом на заказ.

Николаевец
 2009.05.27 11:24
Интересно, а какого результата вы ожидали?
Представляю себе, останавливает меня гаишник, вокруг скачут журналисты. Я им честно рассказываю, что думаю по поводу ГАИ вообще и отдельных личностей в частности. А завтра получаю письмо счастья, с фото, на котором моя машина запечатлена во время такого нарушения, что мне и не снилось.
Неужели журналисты на самом деле так серьезно отнеслись к результатам своего опроса? Глупо...

Alexus
 2009.05.27 12:00

> Николаевец (2009.05.27 11:24)
Согласен, какого хрена привлекать ментов?
Проведите опрос на парковке "Метро" и в течение часа вместо 10 -ти водителей можно опросить в три раза больше, результаты
будут не в пользу нововведений 100%!

Николаевские водители считают, что с увеличением штрафов ездить стало безопасней, а ГАИшники берут взятки из-за низких зарплат

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.02 12:21]  
«Сваты-7»: как постарели звезды фильма. ФОТО

[19.02 12:15]  
В Киеве водитель троллейбуса «подрезал» курьера на дороге и жестко поплатился. ВИДЕО

[19.02 12:00]  
Ургант насмешил пародией на московскую истеричку. ВИДЕО

[19.02 11:51]  
Тина Кароль позировала в нижнем белье. ФОТО

[19.02 11:46]  
Бактерии в питьевой воде — как избавиться?

[19.02 11:39]  
Коронавирус на Diamond Princess: как круизный лайнер превратился в филиал ада на Земле. ФОТО

[19.02 11:34]  
В сети высмеяли фото Кличка с Цукербергом. ФОТО

[19.02 11:19]  
В России оконфузились со строительством дороги. ВИДЕО

[19.02 11:11]  
С площади Свободы эвакуатор забрал «евробляху» . ВИДЕО