В николаевском парке появится сад магнолий

13.12.2017 в 15:38

В среду, 13 декабря, сотрудники парка «Юность» высадили аллею магнолий.

Администрация парка «Юность» (бывший парк «им. Ленинского комсомола»), закупила 10 саженцев магнолий. Работники парка провели посадку деревьев. Руководство собирается позже посадить ещё несколько десятков магнолий — всё зависит от того, как они приживутся. Работники надеются, что полюбоваться цветущей магнолией николаевцы смогут уже будущей весной.

Магнолии — это не просто прекрасные цветы, это деревья с красивейшими бутонами. На фоне их цветения получаются отличные фотографии, овеянные весной и нежностью. Магнолии бывают белые и розовые, своим цветением зазывают еще больше посетителей парков и скверов любоваться такой красотой. Расцветают магнолии в апреле-мае.

В Николаеве аллея магнолий появится впервые. Больше таких деревьев у нас в городе не найдешь. Между тем эти деревья имеют большую эстетическую ценность. Так, например, в период цветения магнолий в Киевском ботаническом саду туда съезжаются люди не только со всей Украины, но и из других стран.

Остается надеяться, что ни у кого не поднимется рука сломать и уж тем более — выкопать необычные деревья. Администрация сообщила, что охране парка отданы распоряжения неусыпно следить за декоративными саженцами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив