Агентство по возврату активов не получало документов от ГПУ по "Межигорью"

15.12.2017 в 12:43
Агентство по возврату активов не получало документов от ГПУ по "Межигорью"

Агентство по возврату активов не получало документов от ГПУ по "Межигорью"

Национальное агентство по возврату активов не может принять имущественный комплекс "Межигорье" в государственную собственность, потому что не получало соответствующих документов от суда и Генпрокуратуры.

Об этом говорится в ответе агентства на запрос "Украинской правды".

 

В ведомстве пояснили, что активы принимаются в управление на основании постановления следственного судьи, суда или согласия владельца активов, копии которых направляются Нацагентству не позднее следующего рабочего дня после их вынесения (предоставления) с соответствующим обращением прокурора.

"Пока никаких решений следственного судьи, суда с соответствующим обращением прокурора о принятии в управление активов (любого движимого или недвижимого имущества), связанных с резиденцией "Межигорье", Национальное агентство не получало", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 23 ноября, реагируя на обращение Генпрокуратуры относительно возможности принятия мер, связанных с управлением "Межигорьем", Нацагентство направило в ГПУ письмо, в котором просило предоставить полную информацию о комплексе.

В частности агентство просило предоставить актуальную информацию о физическом состоянии территории и комплекса сооружений "Межигорье", имеющемся на территории движимом имуществе, действующих сделках (аренда, иное право пользования и копии договоров, при наличии), судебных разбирательствах и другую "важную информацию".

"Ответ на письмо Национальное агентство от ГПУ пока не получило", - подытожили в Нацагентстве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив