«Давайте прекратим охоту на ведьм», - Гранатуров похвалил деловые качества Андриенко

18.12.2017 в 13:00
«Давайте прекратим охоту на ведьм», - Гранатуров похвалил деловые качества Андриенко

«Давайте прекратим охоту на ведьм», - Гранатуров похвалил деловые качества Андриенко

Городской голова Николаева в 2013-2015 годах Юрий Гранатуров призвал прекратить «охоту на ведьм» и дать возможность работать профессиональным и грамотным специалистам на благо города и горожан. Об этом он сказал в эфире телеканала «Март», комментируя обнародованный список кандидатов, которых и.о. мэра Татьяна Казакова предлагает на должности заместителей городского головы.

Юрий Исаевич напомнил, что право и.о. мэра вносить кандидатуры на эти должности закреплено в законе о местном самоуправлении. Что касается непосредственно кандидатов, то он отметил высокий профессионализм Владимира Крыленко, которого Татьяна Викторовна видит на должности первого заместителя. Отдельно Гранатуров остановился на претенденте на должность еще одного первого заместителя Юрие Андриенко. Юрий Георгиевич уже занимал должность первого вице-мэра и, по мнению бывшего руководителя города, со своими обязанностями справлялся блестяще.

- Я бы не делил людей по партийному признаку и не выискивал какие-то слабые места. Я бы смотрел на их  деловую активность, профессионализм. Мы, депутаты городского совета, также берем на себя ответственность за него, - сказал Юрий Исаевич.

Он сообщил, что Юрий Андриенко на деле, а не на словах доказал свой патриотизм и был награжден почетной наградой командующего ВМС за помощь военнослужащим.

- Полностью организация воинов-интернационалистов и многие воины АТО поддерживают Юрия Андриенко. Впервые в истории в 2014 году была создана программа поддержки участников АТО в Николаеве, за которую отвечал Андриенко. Программа включала в себя медицинское обслуживание, оплаты семьям участников АТО за квартиру, организацию похорон погибших солдат. Впервые в Украине в Николаеве также начали программу по выдаче земельных участков под индивидуальную застройку участникам АТО. Этим вопросом также занимался Андриенко. Более 600 участков было выделено, - рассказал Гранатуров.

Вспомнил он также и о том, что когда в Николаеве случилась трагедия — взорвался жилой дом на Намыве — Андриенко непосредственно с самим Гранатуровым решал на месте трагедии все возникающие вопросы, не уходил до тех пора, пока не стало известно о судьбе последнего пропавшего жителя:

- Когда был взрыв на Лазурной, 40, он показал себя как блестящий руководитель, который вместе со мной и Гайдаржи 5 суток спасал людей, не смыкая глаз. Что-то я там умников этих не особо видел…

По словам Гранатурова, именно Андриенко курировал затем вопрос выдачи квартир пострадавшим от взрыва на Намыве. Он оперативно решал все возникающие заминки, благодаря тщательной отработке 80 квартир были приобретены уже через 3 месяца.

- Разве можно было предъявлять претензии к человеку, который сделал так много хороших и добрых дел? Все волонтеры, общественники, которые работали тогда и сейчас, они все работали с Андриенко, и у них нет к нему претензий. Я считаю его высокопорядочным, организованным, высокограмотным специалистом достаточно молодого возраста, потенциал которого высок, и его надо использовать. Давайте в конце концов прекратим эту охоту на ведьм и будем давать возможность людям работать, - подытожил Юрий Исаевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив