Тимошенко повысит зарплату чиновникам в полтора раза

27.05.2009 в 15:11

Кабмин намерен увеличить оклады должностных лиц местных советов на 50%. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.

По ее словам чиновники должны получать достойную зарплату. «Мы должны легализировать существующие надбавки, чтобы обеспечить местные советы достойной зарплатой. Я хочу, чтобы сегодня это решение было подписано и начало работать», - сказала руководитель правительства.

Премьер также поручила министру Кабинета министров Петру Крупко координировать работу с местными советами в части реализации их предложений и замечаний, высказанных в ходе всеукраинского совещания в Киеве 23 мая.

Она подчеркнула, что до следующего всеукраинского собрания, которое ориентировочно назначено на 23 августа, министерствами и ведомствами должен быть разработан и выполнен план мероприятий, связанных с выполнением решений, принятых на всеукраинском собрании.

По ее словам, для реализации данного плана необходимо определить персональных исполнителей, которые будут нести ответственность.

Стоит отметить, что бюджетом 2009 предусмотрено, что минимальная з\п индексируется на индекс инфляции.

 

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив