В Николаеве на индивидуальные газовые счетчики было выделено 15 млн грн, но освоили только 4-5

19.12.2017 в 12:00

Государственную субвенцию на установку индивидуальных счетчиков газа, которая была выделена для Николаева в размере 15 миллионов гривен, освоить к концу года не успевают.

Об этом на заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета, которое состоялось во вторник, 19 декабря, рассказал директор департамента ЖКХ Андрей Палько.

Как сообщил чиновник, субвенция была выделена еще в августе, однако из-за отсутствия изменений в постановлении Кабинета Министров Украины эти средства нельзя было использовать, так как прежняя формулировка не соответствовала нормам Бюджетного кодекса Украины. Сами изменения были приняты только в ноябре, потом был проведен тендер, который выиграла компания «Никоинтерм». За месяц эта фирма успела установить порядка 1000 счетчиков на сумму около 4-5 млн грн.

- Изменения в постановление Кабинета Министров Украины поступили очень поздно. Соответственно, под выполнение этих работ у нас просто физически не хватило времени… Сейчас работают 17 бригад по установке этих счетчиков. Однозначно все счетчики мы не успеем поставить, - отметил Палько.

Он также добавил, что при принятии бюджета были внесены изменения, поэтому деньги из субвенции остаются на котловых счетах местных бюджетов. Поэтому в тендерные договоры были внесены изменения, и срок их действия продлен на 2018 год.

- Если деньги оставят на котловых счетах, мы можем продолжить эти работы в январе-феврале. С такими темпами мы должны закончить все работы до конца февраля, - сказал Андрей Палько.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив