От 120 и выше: сколько в Николаеве стоят новогодние деревья

20.12.2017 в 11:18

Новый год приближается, и с пятницы, 15 декабря, в Николаеве дали зеленый свет продаже главных атрибутов праздника — елок и сосен. Городские рынки и перекрестки основных магистралей тут же заполонили зеленые красавицы.

Корреспонденты «Новостей-N» побывали на крупных точках продажи и узнали, в какую цену николаевцам в нынешнем году обойдется хвойное дерево.


Отметим, что в местах реализации, которые мы посетили, елок в продаже не оказалось — привезли только сосны.


Большой выбор сосен представлен на проспекте Мира, около супермаркета АТБ. Там деревца продают по цене от 150 гривен. Такая же ценовая политика и на улице 3-й Слободской, недалеко от рынка «Юлиана». А вот на перекрестке ул. Театральной (Васляева) и проспекта Богоявленского (Октябрьского) самую дешевую сосенку можно купить за 120 гривен. За 150 гривен можно приобрести сосну высотой примерно 120 см и не очень пышную. Естественно, чем выше и пышнее дерево, тем дороже оно обойдется.


Можно, конечно, прислушаться к призывам экологов и отказаться от живого дерева в пользу искусственной елки. Ее цена существенно выше — это с одной стороны, а с другой — искусственная елка будет радовать не один год.


Купить искусственную елку можно в любом супермаркете, а если повезет — попасть на акционные скидки. Если же покупать елочку по обычной стоимости, то цена за метровую пушистую красавицу стартует от 400 гривен. Тут, опять же, все зависит от высоты дерева и пышности ветвей, качества и красоты продукта. Небольшие, но пышные сосны и елки продают и за 600, и за 800 гривен. А роскошные раскидистые деревья, внешне очень похожие на настоящие, живые елки, предлагают и по 2, и по 3 тысячи гривен. Ну а выбор, как всегда, за покупателем. Но на что обязательно нужно обращать внимание при покупке живого дерева — это наличие специального чипа. Так не только можно быть уверенным в экологической безопасности елки, но и пресечь реализацию насаждений, вырубленных браконьерами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив