Полиция с металлоискателями и активисты с плакатами в зале: сегодня сессия Николаевского горсовета

21.12.2017 в 10:35
Полиция с металлоискателями и активисты с плакатами в зале: сегодня сессия Николаевского горсоветаПолиция с металлоискателями и активисты с плакатами в зале: сегодня сессия Николаевского горсоветаПолиция с металлоискателями и активисты с плакатами в зале: сегодня сессия Николаевского горсоветаПолиция с металлоискателями и активисты с плакатами в зале: сегодня сессия Николаевского горсоветаПолиция с металлоискателями и активисты с плакатами в зале: сегодня сессия Николаевского горсоветаПолиция с металлоискателями и активисты с плакатами в зале: сегодня сессия Николаевского горсоветаПолиция с металлоискателями и активисты с плакатами в зале: сегодня сессия Николаевского горсоветаПолиция с металлоискателями и активисты с плакатами в зале: сегодня сессия Николаевского горсоветаПолиция с металлоискателями и активисты с плакатами в зале: сегодня сессия Николаевского горсоветаПолиция с металлоискателями и активисты с плакатами в зале: сегодня сессия Николаевского горсоветаПолиция с металлоискателями и активисты с плакатами в зале: сегодня сессия Николаевского горсовета

В четверг, 21 декабря, запланирована очередная сессия Николаевского городского совета. Уже традиционно перед началом сессии усилены меры безопасности. У входа в здание горсовета дежурят несколько нарядов полиции, в холле у всех входящих спрашивают документы. Также полиция осматривает всех с металлоискателем. Вход в сессионный зал разрешен только по именным пропускам.


Тем не менее в зал перед началом сессии зашли около десяти  активистов с плакатами. Они выстроились перед президиумом и дали комментарий журналистам. В этот раз общественники протестуют против кадровой политики и. о. мэра Татьяны Казаковой. В частности, их не устраивает кандидатура Юрия Андриенко, предложенная Казаковой на должность заместителя городского головы.


Постояв с плакатами, активисты ушли в конец зала.


- Мы высказали свой протест, сессию срывать не будем. Можете не минироваться, - сказал один из общественников и. о. мэра.


Что касается самой сессии, то она началась традиционно с двадцатиминутным опозданием. Для работы очередной 32-й сессии  Николаевского городского совета 7-го созыва зарегистрировались 47 депутатов из 54.


В начале сессии Татьяна Казакова зачитала письмо глав фракций, которые просят рассмотреть на текущей сессии назначение вице-мэров и утвердить состав исполкома. Эти вопросы были внесены в повестку дня.


Кроме того, на сегодняшней сессии будет рассмотрен проект бюджета города на 2018 год.


Также будут утверждены ряд городских программ: программа строительства доступного жилья в Николаеве на 2018-2022 гг., программа обеспечения молодых семей и одиноких граждан жильем до 2022 г., городская программа установки индивидуальных счетчиков газа в квартирах на 2018-2019 гг., городская программа развития устойчивой мобильности Николаева на 2018-2019 гг., программа содействия оборонной и мобилизационной готовности Николаева на 2018-2019 гг., программа экономического и социального развития Николаева на 2018-2020 гг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив