5 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую медаль привезли николаевские спортсменки из Венгрии, где проходил XV Кубок Мира по кикбоксингу

28.05.2009 в 10:47

С 22 по 24 мая в городе Сегед, Венгрия, прошел XV Кубок Мира по кикбоксингу. Очередной подарок нашей стране, городу Николаеву от спортивной семьи Букаловых и знаменитых "музыкальных" кикбоксерочек СДЮСШОР-2. Девушки Заслуженного тренера Украины Елены Букаловой действительно триумфально вернулись с престижного XV WAKO Kickboxing World Cup. Выступая в составе Сборной Украины (26 спортсменов), тройка наших николаевских девчонок, можно сказать, даже поставила своего тренера в неловкое положение: воспитанницы Елены Витальевны, члена судейской коллегии Кубка Мира, забрали ВСЕ, практически, аэро-кикбоксерские высшие награды этих соревнований! Даже не смотря на то, что Елена Букалова не выставляла (приличия ради) "своим" участникам заслуженно высокие баллы, другие-то судьи совсем не стеснялись оценивать выступления украиночек в "9,9" при абсолюте 10 баллов…


Три воспитанницы славной СДЮСШОР-2 привезли из Венгрии ШЕСТЬ звонких мировых медалей, ЧЕТЫРЕ мировых Кубка и достойную их труда долю солидного (EUR 14 800) призового фонда Кубка Мира-2009.


"золото" - Даша ДАНАУСОВА (аэро-стэп, сольное, СДЮСШОР-2, Елена Букалова)

"золото" - Даша ДАНАУСОВА (аэро-кикбоксинг, сольное, СДЮСШОР-2, Елена Букалова)

"золото" - Даша ДАНАУСОВА (аэро-кикбоксинг, групп., СДЮСШОР-2, Елена Букалова)

"золото" - Катя ПЕТЕНЕВА (аэро-кикбоксинг, групп., СДЮСШОР-2, Елена Букалова)

"золото" - Аня ВИЛЬСКАЯ (аэро-кикбоксинг, групп., СДЮСШОР-2, Елена Букалова)

"серебро" - Аня ВИЛЬСКАЯ (аэро-стэп, сольное, СДЮСШОР-2, Елена Букалова)

"серебро" - Аня ВИЛЬСКАЯ (аэро-кикбоксинг, сольное, СДЮСШОР-2, Елена Букалова)

"бронза" - Катя ПЕТЕНЕВА (аэро-стэп, сольное, СДЮСШОР-2, Елена Букалова)


В целом, состязаясь во всех видах кикбоксинга в двух рингах и на четырех татами с целой армией соперников (21 страна, 845 участников!), сборная команда Украины завоевала в Венгрии 6 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград WAKO 15-го Кубка Мира (XV. WAKO Kick-box Vilбgkupa Szeged).


Незаурядные соревнования. На которых, по мнению Заслуженного тренера Украины Елены Букаловой, наша сборная выглядела хорошо. А троица симпатичных николаевских девушек, в роскошных костюмах, с блестящими медалями и кубками в руках, с удовольствием раздавала интервью направо и налево: слова улыбающихся украинских кикбоксерочек все венгры услышали в новостных программах своего национального телевидения, прочли на страницах прессы… Что касается зрительского внимания, то трибуны были просто переполнены. Люди приходили целыми семьями, не только молодежь! И "болели" за выступающих спортсменов очень активно. Во всем городе был праздник с потрясающими грандиозностью ежевечерними фейерверками: в Сегеде одновременно проходили XV Кубок Мира WAKO и традиционный Винный фестиваль!


Впереди же у девушек-кикбоксеров - демонстрация дисциплины "музыкальные формы" уже на другом WAKO Кубке Мира ("Турнир Справедливой Игры", 4-7 июня, Италия). Затем - Хорватия (сентябрь), далее - Франция (ноябрь)…


Вот таков сегодня николаевский кикбоксинг! Созданный Заслуженным тренером Украины и Евразии Николаем Хаджиогло, этот вид спорта уверенно держит настоящий мировой уровень.


Для города Николаева. Для всей Украины. Даже и без былого внимания самого основателя Школы: Николай Петрович большую часть своего времени ныне отдает женскому боксу (Николаев, к слову, уж лет шесть ЕЖЕГОДНО имеет призеров Мира и Европы в женском боксе!). Успешными тренерами, продолжателями его традиций стали ученики, соратники Николая Хаджиогло. И никому в СДЮСШОР-2 даже в голову никогда не приходит гордиться определением "участник" - ТОЛЬКО медалист!


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив