Суд второй день не может продлить меру пресечения Михаилу Титову

22.12.2017 в 18:50

Жовтневый районный суд города Мариуполя снова закрыл заседание, на котором продлевают меру пресечения для николаевского бизнесмена Михаила Титова, более известного по прозвищу Мультик.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» с зала заседания.

Так, заседание по продлению меры пресечения николаевскому бизнесмену длится второй день. Ещё вчера прокуратура ходатайствовала о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Однако защитники Титова заявили отвод судье. В заседании был объявлен перерыв до пятницы, 22 декабря. В итоге суд удовлетворил ходатайство адвокатов и был назначен новый судья.

Сегодня адвокат Сергей Войченко вновь заявил ходатайство об отводе процессуального руководителя дела Титова, прокурора Степана Божило. По словам защитника, у них с Божило дружеские отношения. Однако судья отклонил удовлетворения ходатайства.

В ходе заседания прозвучало и то, что на судей оказывается давление сверху, чтобы те принимали единственное решение — содержать Михаила Титова в СИЗО. Войченко уверен, что в деле его подзащитного имеет место политический контекст.

Прокурор Степан Божило потребовал проводить заседание в закрытом режиме, что вызвало очередную реплику со стороны Войченко. По мнению адвоката, стороне обвинения нечего сказать, вот они и закрывают судебное заседание, чтобы об их бездеятельности не узнала общественность.

Судья всё-таки удовлетворил ходатайство Божило и журналистов попросили покинуть зал судебного заседания.

В итоге, суд закрыл заседание и назначил заседание на завтра, на 8.00.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив