Николаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в Афганистан

25.12.2017 в 12:06
Николаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в АфганистанНиколаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в Афганистан

25 декабря в 1979 году советские войска вошли в Афганистан, по этому случаю николаевские воины-интернационалисты сегодня возложили цветы к памятному знаку, расположенному в парке «Победа».

Помимо воинов-«афганцев» в шествии приняли участие пенсионеры МВД и небезразличные николаевцы. Из представителей власти был только вновь назначенный заместитель городского головы Юрий Андриенко, который возглавлял колонну и возложил венок от имени всей областной организации «афганцев». Также традиционно принял участие и экс-начальник Центрального райотдела милиции Олег Шевчук, над которым вот уже третий год идет «судилище».

 Николаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в Афганистан

В этом году участников мероприятия было в несколько раз больше. Примерно 150 человек пошли от офиса "афганцев", по Ингульскому мосту и к памятному знаку, что находится в парке «Победа» на центральной аллее.

Председатель организации воинов-интернационалистов Юрий Соловей поблагодарил всех, кто пришел, отметив, что в этом году участников шествия в два раза больше, чем в предыдущем. По словам Соловья, это говорит о том, что они не сдаются.

Николаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в Афганистан

Глава «афганцев» объявил минуту молчания по всем погибшим сослуживцам, а после участники возложили цветы к памятному знаку.

 Николаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в Афганистан

Справка:

12 декабря 1979 года руководством СССР было принято решение о вводе в Афганистан советских войск. И уже утром 25 декабря на Кабульском аэродроме высадились десантники 350-го гвардейского парашютно-десантного под командованием подполковника Георгия Шпака. Только спустя 10 лет, 15 февраля советские войска были выведены из Афганистана.

 Николаевские воины-интернационалисты возложили цветы к памятному знаку в День ввода войск в Афганистан

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив