Смертельное ДТП в Николаеве: водитель «Мазды» погиб, убегая от полиции

26.12.2017 в 02:16

Причиной смертельного ДТП, произошедшего в Николаеве в ночь на понедельник, 25 декабря, стала попытка водителя «Мазды» сбежать от полицейских. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«По предварительным данным, водитель транспортного средства допустил грубое нарушение Правил дорожного движения – проехал на красный сигнал светофора. Увидев это, патрульные полицейские подали световые и звуковые сигналы для остановки водителя. Проигнорировав сигналы полицейских, водитель набрал скорость и на улице Троицкой, не справившись с управлением, допустил столкновение с металлическим ограждением. В результате ДТП водитель транспортного средства вылетел из машины и от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. Его 36-летний пассажир доставлен в больницу с телесными повреждениями разной степени. Две пассажирки, которые находились на заднем сиденье авто, не пострадали», - сказано в сообщении.

Следователи следственного управления ГУНП в Николаевской области начали уголовное производство по признакам, предусмотренным ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Продолжается расследование.

Как удалось выяснить «Новостям-N», патрульный автомобиль начал преследовать «Мазду», не отреагировавшую на сигнал об остановке. Водитель, пытаясь оторваться от преследовавших его полицейских, резко увеличил скорость и в результате не справился с управлением. 

Как сообщали «Новости-N», в ночь на понедельник, 25 декабря, на ул. Троицкой (Кирова) в Николаеве произошло ДТП, в котором погиб молодой человек. Автомобиль «Мазда» двигался по улице Винграновского (Энгельса), со стороны ул. Космонавтов, в направлении улицы Троицкой (Кирова).  При повороте на улицу Троицкую водитель не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в дерево. От удара автомобиль отбросило в сквер, где он снес металлический забор и перевернулся на бок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив