Одесская область в этом году получила от игорного бизнеса 12 миллионов гривен

28.05.2009 в 17:53

Местные бюджеты Одесской области получили 12 млн грн от игорного бизнеса с начала текущего года.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов.

По его словам, доходы от игорного бизнеса составляли около 1% от общих поступлений в бюджет. «В 2008 году игорный бизнес принес в местные бюджеты области 41 млн грн, а за эти 4 месяца - 12 млн грн», - отметил чиновник.

Олег Муратов подчеркнул, что запрет игорного бизнеса привел к «сужению бюджета». «Это не критические деньги. Суммы от игорного бизнеса составляют не более 5% бюджета», - заявил начальник управления.

Он также отметил, что поддерживает мнение о том, что игорный бизнес необходимо вынести за черту населенных пунктов. «Что до Одессы, то и рынок 7-й километр находится за чертой города. Не буду говорить, куда могут перенести автоматы, а то там цена на землю вырастет», - заявил Олег Муратов.

По его мнению, игорный бизнес «нарушил баланс интересов не в сторону общества». «У граждан, теоретически, есть право принимать наркотики, но все же государство их ограничивает», - подчеркнул чиновник. Он также добавил, что ни в одном городе Европы нет такого количества игровых заведений, какое было в Украине.

Напомним, что Верховная Рада приняла Закон «О запрете игорного бизнеса в Украине» 15 мая. За соответствующее решение проголосовали 340 депутатов из 442 зарегистрированных в зале. Закон предусматривает запрет в Украине игорного бизнеса вплоть до принятия специального законодательства, которое предусмотрит право его осуществления в специально созданных зонах. Выдача лицензий на организацию и проведение азартных игр субъектам предпринимательской деятельности прекратилась также с 15 мая. Лицензии, выданные предпринимателям до дня вступления в силу данного закона, были аннулированы.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив