Готовы высосать этот город без остатка, - нардеп Подберезняк обратился к николаевским депутатам

26.12.2017 в 11:12

Перед утверждением повестки дня сегодняшнего пленарного заседания Николаевского городского совета перед присутствующими выступил народный депутат Украины Вадим Подберезняк.

Нардеп свою речь начал с того, что упрекнул депутатов в уходе директора финансов горсовета Валентины Бондаренко.

Я понимаю и знаю причины, по которым она ушла. Одна из причин – это те цифры, которые она озвучила, озвучила неспроста, уходя, чтобы предупредить всех и в первую очередь николаевцев о том, что планируется сделать с этим городом. Те деньги на остатках – более 200 миллионов гривен, которые остались неиспользованными,  остались по причине того, что были заблокированы тендеры, в которых участвовали фирмы, подконтрольные тем людям либо народному депутату, который сегодня фактически руководит городским советом.

Вадим Подберезняк в качестве примера назвал фирму «Реал-Буд Сервис», уточнив, что она одна из длинного перечня, с которой на днях должны рассчитаться за выполненные работы. Нардеп поинтересовался, зачем был снят депозит, если есть такое количество неиспользованных средств.

Я думаю, что готовят высосать этот город без остатка. И вместо того, чтобы сохранять профессионалов, мы трудоустраиваем здесь друзей, одноклассников, одногруппников. Таких как Роман Бахин в городском УКС, чтобы контролировать, чтобы деньги шли, куда надо. Либо как новый член исполкома, борец с коррупцией, мы все могли видеть на фотографиях, в каких хоромах живут «борцы с коррупцией». Чтобы контролировать потоки. С большой любовью, вдруг проснувшись, из Киева приехал в Николаев, - сказал Подберезняк, но не назвал фамилию своего коллеги.

Он также возмутился ситуацией с отданными АМПУ 35 гектарами земли под отстойник для большегрузного транспорта.

Вызывает большое волнение у николаевцев то, что долго обсуждаемая тема вокруг городского кладбища, когда 35 гектаров отдаются АМПУ. Вроде бы с понятной целью для всех, но – извините. Мы лишаем права горожан на святое – на то, чтобы нормально похоронить своих родных. Я понимаю, что те, кто это делает, со спокойной душой это отдают. Потому что народного депутата похоронят не здесь, потому что он не здесь живет. А где вас похоронят, Татьяна Викторовна? За исключением того, что вы собираетесь отсюда уезжать, - отметил нардеп.

В конце своей речи он попросил депутатов внимательно относиться к тому, за что они голосуют, и призвал не позволять разворовывать город.

После своего выступления Вадим Иванович покинул зал, не захотев общаться ни с и. о. мэра Татьяной Казаковой, ни с депутатами, у которых остались вопросы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив