Инспекция ГАСК в Николаевской области готовит более строгие санкции к самозастройщикам

29.05.2009 в 10:30

Инспекция государственного архитектурно строительного контроля в Николаевской области при поддержке Николаевской ОГА провела совещание, по вопросам сотрудничества с правоохранительными и контролирующими органами в градостроительной сфере, планировании и застройке территорий.

В совещании приняли 35 представителей правоохранительных и контролирующих органов, включая заместителей и сотрудников управлений облгосадминистрации и городских исполкомов.


На совещании с докладом «Приоритетные направления взаимодействия Инспекции государственного архитектурно строительного контроля в Николаевской области с областными правоохранительными и контролирующими органами в процессе контроля за соблюдением градостроительного законодательством» выступил начальник Инспекции государственного архитектурно строительного контроля в Николаевской области В. Возчиков.


О путях решения проблемных ситуаций высказали свое мнение 1-й заместитель губернатора Н. Бракован, заместитель мэра Николаева Л. Фоменко, главврач областной СЭС В. Клочко, главный архитектор области О. Атанасов, начальник территориального управления Госгорпромнадзора Н. Еропунов, представители правоохранительных органов.

На совещании принято решение по созданию рабочей группы для разработки предложений для внесения изменений в распоряжение главы Николаевской облгосадминистрации от 28.10.08 № 435-р «О мероприятиях по обеспечению государственного контроля в сфере градостроения и усиления борьбы с самовольным строительством» относительно порядка взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов в сфере градостроения, планирования и застройки территорий.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив