Одессит обвинил сотрудника ГАИ в избиении и незаконном изъятии автомобиля

29.05.2009 в 10:39

Одессит подал в суд на инспектора Государственной автомобильной инспекции по обвинению в нанесении телесных повреждений, незаконном изъятии автомобиля и лишении водительских прав.

По словам 20-летнего одессита Андрея Токарева, примерно в час ночи 23 мая его остановили на Софиевском спуске сотрудники Госавтоинспекции.

Инспекторы заподозрили юношу в вождении в нетрезвом состоянии, но он утверждает, что не употреблял алкоголь. Затем, как заявил одессит, инспектор предложил «разойтись мирно» - за 2 тыс. грн, однако задержанный водитель согласился пройти анализ на наличие в крови алкоголя.

По словам Андрея Токарева, до областного наркодиспансера (ул. Толстого,2) его сопровождал инспектор, который позволил якобы нетрезвому водителю сесть за руль, а сам ехал на пассажирском сидении. В лаборатории парень усомнился в том, что результаты анализа будут достоверными, и решил от него отказаться. После чего, как сообщил юноша, его начал душить и бить инспектор Виктор Малецкий. «Сначала я поехала с сыном в 412-й госпиталь, где он сдал анализы, а затем - на следующее утро - он прошел проверку еще раз в этом же наркодиспансере. Оба заключения свидетельствуют, что алкоголя в крови моего сына не обнаружено», - отметила мать юноши.

Родители пострадавшего заявили, что автомобиль Андрея Токарева незаконно отправили на штраф-площадку.

По словам отца юноши Владимира Кокорева, через три дня, забирая машину, он не нашел в бардачке цифровую фотокамеру, а в баке не хватало 20-ти литров горючего. Охранник на его претензии ответил: «Ничего не знаю».

Права у Андрея Кокорева забрали и запись в техпаспорте о пьянстве за рулем тоже внесли. Окончательный вердикт по делу должен вынести Малиновский суд.

«Когда будет заседание суда, мы не знаем, и вряд ли узнаем. В суде нам сказали, что повесток не присылают, потому что у них нет бумаги», - заявила мать Андрея Кокорева.

Юноша подал встречный иск против сотрудника ГАИ Виктора Малецкого. Он обвиняет правоохранителя в превышении служебных полномочий (нанесении телесных повреждений, незаконном изъятии машины и лишении водительских прав).

«Мы разместили информацию в Интернете и уже откликнулись свидетели, которые видели, как избивали моего сына», - подчеркнула Ольга Кокорева.

В горГАИ инцидент отказались комментировать, заявив, что инспектор Виктор Малецкий у них «на хорошем счету», а водители, задержанные в нетрезвом виде, часто «пытаются насолить инспекторам».

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив