Спасскую перекрыли из-за того, что треснула прокуратура

29.05.2009 в 11:49

Перекрытие Спасской на отдельном участке, а именно возле областной прокуратуры, вызвало у многих жителей города негодования. Да и не удивительно. Из-за такого решения местной власти улица Большая Морская, на отрезке от Пушкинской до Советской, представляла из себя сплошную автомобильную пробку. Хотя и находились смельчаки, которые, не замечая знака, продолжали ехать на запрещенный участок. Но ведь работники прокуратуры не "лыком сшиты" и со временем поставили там уже бетонные блоки, которые не позволяли хитрецам проскочить.


Но на последней сессии городского совета был снова поднят вопрос об открытии Спасской. В ближайшее время депутаты во главе с мэром Владимиром Чайкой должны были решить этот вопрос, и якобы с 19 мая проезд для транспорта будет открыт. Однако на календаре не 19 мая, а 29, но на Спасской особых изменений так и не произошло.


Корреспондент "Новостей N" решил позвонить мэру города и поинтересоваться, почему до сих пор обещание об открытии улицы не выполняется.


- Я не обещал, что с 19 мая участок, где располагается здание областной прокуратуры, откроется. Речь шла о том, что после 19 мая только начнутся переговоры с руководством об открытии этого участка. На данный момент я нахожусь в командировке и не имею возможности начать решать этот вопрос. Но как только я снова буду в Николаеве, а это будет после 6 июня, мы начнем вести переговоры с прокуратурой о том, что пора дать доступ для проезда легкового автотранспорта. Ведь когда прокуратура просила перекрыть этот участок, то объяснили мне это тем, что им необходимо начать ремонтные работы, так как образовалась трещина в стене здания, которую надо было залатать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив