Еще одного подозреваемого по «делу Мультика» отпустили из-под стражи

28.12.2017 в 13:30

Задержанного по так называемому «делу Мультика» Олега Коноваленко по решению Апелляционного суда Донецкой области отпустили из-под стражи, сменив ему меру пресечения на домашний арест.

Об этом сообщил адвокат Владимир Тимошин.

«Олег Коноваленко со своим адвокатом Игорем Иванцовым уже едут домой. Апелляционный суд Донецкой области удовлетворил апелляционную жалобу стороны защиты, отменив решение Жовтневого районного суда г. Мариуполя о продлении срока содержания под стражей до 20.02.2017. Как и А. Пелипасу, Олегу Коноваленко избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - рассказал адвокат.

Адвокат Сергей Войченко также прокомментировал решение Апелляционного суда на своей странице в «Фейсбук».

"Спрашивают, какой лучший подарок для адвоката. Один из них – это когда твой клиент выходит на свободу. Сегодня Апелляционным судом Донецкой области было вынесено решение, которым отменено постановление Жовтневого суда города Мариуполя о продлении срока содержания под стражей до шести месяцев нашему клиенту.

29.08.2017 его громко задержали в Николаеве, в общих чертах известного дела известного николаевского бизнесмена Михаила Титова, и с тех пор он находился за решеткой. Убежден, что и другие наши клиенты со временем будут на свободе, ведь доказательств их вины нет", - написал Войченко.

Напомним, как сообщали "Новости-N", 29 августа в Николаеве прокуратура совместно с СБУ и полицией начали спецоперацию. Одновременно проводилось свыше 90 обысков. В ходе спецоперации по подозрению в принадлежности к так называемой «ОПГ Мультика» были задержаны 5 человек: Михаил Титов, Алексей Пелипас, Дмитрий Леонов, Олег Коноваленко и Борис Серафимов.  В тот же день под охраной «Альфы» задержанных отправили в Мариуполь. 

Изначально суд избрал всем меру пресечения в виде содержания под стражей. При этом сторона защиты неоднократно приводила доводы о том, что данная мера пресечения ничем не обоснована. 

9 ноября Апелляционный суд удовлетворил жалобу адвоката  Алексея Пелипаса и отпустил тяжело больного бизнесмена под домашний арест.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив