Одесский суд выдворил из Украины грузинского вора в законе

29.05.2009 в 13:55

Приморский районный суд постановил депортировать в Грузию вора в законе Валерия Кухилаву (Антимоса).

По решению Приморского районного суда Одессы вор в законе Валерий Кухилава выдворен из Украины.

Суд признал его нелегальным мигрантом и постановил депортировать на родину, в Грузию.

Валерий Кухилава был задержан с участием сотрудников одесской милиции в Киевской области. Правоохранители доставили задержанного в Одессу. Из Одессы осужденного перевезли в Борисполь, откуда самолетом отправили в Тбилиси. Выдворяемый «держался бодро, улыбался и всем говорил «спасибо», - видимо, вкладывая в это слово иронический смысл».

Ранее, в 2007 году, тот же Приморский суд Одессы признал Валерия Кухилаву гражданином Украины. По данным Министерства внутренних дел, он в 2005-м незаконно получил украинский паспорт. Эти сведения подтвердила грузинская милиция, предоставив Киеву информацию о гражданстве Кухилавы. Правоохранительные органы заявляли также, что располагают данными о том, что в 2006 году грузин получил в криминальных кругах полномочия «смотрящего» за всей Украиной.

Как сообщалось ранее, вор в законе Валерий Кухилава по кличке Антимос считался у милиции «смотрящим» за всей Украиной. В Украине Валерий Кухилава исполнял роль держателя воровского «общака». Он контролировал наркобизнес, похитителей автомобилей, «лохотронщиков» на территории Одессы и Одесской области, а также в других городах. С его помощью были налажены каналы контрабанды из стран Кавказа в Украину. Правоохранители подозревали его также в причастности к переправке нелегальных мигрантов в страны Западной Европы. В мае прошлого года в Одессе был застрелен Тенгиз Карчава, который входил в ближайшее окружение Антимоса.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив