Николаевским выпускникам дали возможность обратиться в центр занятости

29.05.2009 в 14:42

Сегодня, 29 мая, на Советской, в районе магазина «Молодая Гвардия», был выставлен чуть ли не палаточный лагерь — с баннерами и информационными буклетами. Таким образом областной центр занятости решил провести профориентационный «ликбез» выпускникам учебных заведений, для которых сегодня звучал «последний звонок».

- Мы проводим мероприятия для жителей города и выпускников школ, чтобы они определились, куда им пойти учиться, где работать, - рассказал корреспонденту «Новостей-N» директор областного центра занятости Николай Ворона. - Большая часть детей с родителями уже определилась, куда они будут поступать. Но если они не поступят или захотят работать, служба занятости им готова помочь.

Желающий мог получить необходимую информацию не только «на словах» от сотрудника центра занятости, но и воспользоваться базой при помощи ноутбука. Можно было узнать о вакансиях, которые имеются не только в Николаеве, но и во всей Украине. Каждому, кто захочет, здесь также предоставлялась возможность сдать тесты, чтобы выяснить, какие профессии ему больше всего подходят.

Это — не разовая и далеко не первая такая акция. Центр занятости намерен проводить подобные мероприятия (по-другому они ещё называются «ярмарками вакансий») и в будущем...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив