В Южноукраинске подведены итоги городского конкурса рефератов «Молодежь — атомной энергетике»

29.05.2009 в 15:10

На днях в городе-спутнике Южно-Украинской АЭС подвели итоги традиционного конкурса рефератов и научно-образовательных проектов «Молодёжь — атомной энергетике». Об этом сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС, который вместе с управлением образования и науки Южноукраинска организовал и провёл данное мероприятие.


Из десяти представленных проектов жюри отобрало шесть лучших, авторы которых боролись за победу в ходе публичной защиты. При этом члены жюри учитывали специальные знания по вопросам ядерной энергетики, самостоятельность, оригинальность мышления и умение раскрыть тему.


Победительницей признана Дарья Лихота с работой «Проблемы развития электроэнергетики». На втором месте Светлана Гукасаари, подготовившая реферат об экологических проблемах энергетики. Третье место присуждено Марине Кобыльчак, посвятившей свою работу Чернобыльской трагедии. Авторы лучших работ, по традиции, награждены ценными призами от главного предприятия города — Южно-Украинской атомной электростанции.


Главная цель конкурса – выявление одарённой молодежи, проявляющей склонность к профессиональной деятельности в ядерной отрасли.


Победителям городского конкурса атомная станция предоставила новую возможность проявить себя, показать и углубить свои знания. Они будут представлять Южноукраинск на конференции Украинского ядерного общества «Молодёжь — атомной энергетике», которая состоится в июле в Одессе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив