Николаевские правоохранители проверили места массового отдыха людей: задержаны 12 преступников, которые находились в розыске

29.05.2009 в 15:56

С целью обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан в местах массового отдыха во время курортно-туристического сезона на территории области, в том числе на Черноморском побережье, с 18 по 27 мая 2009 года силами органов и подразделений внутренних дел на территории Николаевской области проведена целевая внешне-профилактическая операция "Берег".

Правоохранители тщательно проверяли базы отдыха, кемпинги, санатории, профилактории, отели, общежития по выявлению нарушений требований паспортно-визового режима. По выявленным фактам приняты административные меры в отношении лиц и организаций, которые приглашали или принимали иностранцев в Украине, но не обеспечили надлежащего режима их пребывания.

Также проведены отработки пригородных лесопарковых зон, пляжей, мест отдыха детей и подростков, развлекательных заведений и других мест массового отдыха граждан.

Всего в период отработки сотрудниками милиции проверено около 400 мест массового отдыха людей, раскрыто по «горячим» следам 11 преступлений, задержано 12 лиц, которые находились в розыске, по подозрению в совершении преступлений, задержано 139 граждан. Из незаконного оборота изъято 8 единиц огнестрельного оружия и 7,2 кг наркотического вещества. За совершение административных правонарушений задержано 1859 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив