В 2009 году на Николаевщине 42 сотрудника органов государственной налоговой службы привлечено к дисциплинарной ответственности

29.05.2009 в 17:46

В текущем году работа по противостоянию коррупции проводилась в соответствии с задачами, поставленными Президентом Украины и Верховной Радой Украины.


Сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией в ОГНС ГНА в Николаевской области проведено 46 служебных проверок в отношении и по фактам правонарушений со стороны сотрудников налоговой службы Николаевской области.


Рассмотрено 14 заявлений и жалоб, поступивших от граждан и юридических лиц, из которых 6 фактов нашли свое подтверждение.


По результатам проведенных проверок 42 сотрудника органов государственной налоговой службы привлечено к дисциплинарной ответственности, в т.ч. 6 сотрудников уволены из ОГНС.


 

По 6 материалам служебных проверок выявлены признаки преступлений, ответственность за которые предусмотрена Уголовным Кодексом Украины, данные материалы направлены в органы прокуратуры для рассмотрения и принятия решения в порядке ст.97 УПК Украины.


С целью недопущения на работу лиц с низкими морально-деловыми качествами, рассмотрено 86 материалов в отношении кандидатов на должности в ОГНС, из которых 8 лицам отказано в назначении.


Но, несмотря на проведенные мероприятия, имеют место факты совершения сотрудниками налоговой службы правонарушений, ответственность за которые предусмотрена Уголовным Кодексом Украины и Законом Украины "О борьбе с коррупцией".


Так, в текущем году по материалам отдела по борьбе с коррупцией в отношении сотрудников ОГНС составлено 3 административных протоколов о нарушении требований Закона Украины "О борьбе с коррупцией".


В отношении и по фактам совершения преступлений сотрудниками налоговой службы, органами прокуратуры возбуждено 4 уголовных дела. Трем бывшим сотрудниками налоговой службы районным судом г. Николаева вынесен обвинительный приговор.


О фактах злоупотреблений или нарушений со стороны сотрудников государственной налоговой службы Николаевской области можно обратиться по "телефону доверия" отдела по борьбе с коррупцией в ОГНС ГНА в Николаевской области: 50-18-69, который работает в режиме непосредственного общения с сотрудниками подразделения по борьбе с коррупцией, в нерабочее время работает автоответчик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив