Звание Почетного гражданина станет дороже?

20.06.2007 в 10:34

На первом пленарном заседании 13-сесиии после продолжительных дебатов 63 депутата Николаевского горсовета проголосовали за то, чтобы отныне звание Почетного гражданина города Николаева присваивалось только раз в год, в день города, и только двум наиболее достойным людям. Как отметил депутат фракции регионов Константин Новожилов,  «Почетное звание – это святое, нам нельзя тиражировать святыни города Николаева!».

 

 А святынями, как известно, следует дорожить. Так что теперь есть надежда, что звание Почетного не будет раздаваться направо и налево, хотя цена явно повысится… (Напомним: в прошлом году звание «Почетного» получило целых 5 человек!..).

 

Владимиру Чайке ничего не оставалось, как согласиться с такой постановкой вопроса, за которую выступило большинство депутатов. Только к чему мэр напомнил присутствующим о льготах, которыми пользуются Почетные граждане Николаева – бесплатный проезд в городском коммунальном транспорте, льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, персональная пенсия и бесплатное захоронение – непонятно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив