"Грандиозное" строительство детсада в Северном: проектировали дважды, но проекта нет

02.01.2018 в 14:53
"Грандиозное" строительство детсада в Северном: проектировали дважды, но проекта нет

"Грандиозное" строительство детсада в Северном: проектировали дважды, но проекта нет

Строительство детского сада в микрорайоне Северный зависло в воздухе еще на этапе проектирования, даже несмотря на то, что под этот объект за бюджетные средства было изготовлено и оплачено целых два проекта.

Об этом «Новостям-N» сообщили в Николаевском горисполкоме.

Дело в том, что первый проект, от которого решили отказаться в пользу «более масштабного и грандиозного», выполнен на не очень подходящей для размещения детсада территории, а второй изготовлен только на уровне эскиза и не содержит технических характеристик. В результате ни один из проектов не является полноценным для использования в работе.

Как сообщила и. о. мэра Татьяна Казакова, строительство детского сада в Северном предварительно будет стоить 90 млн грн, по времени этот  проект рассчитан на три года. Руководство города будет пытаться лоббировать строительство указанного объекта в Минрегионстрое за счет средств из госбюджета на условиях софинансирования. Поэтому в бюджете Николаева на 2018 год предусмотрено 10 % от необходимой суммы в 30 млн, чтобы в случае согласования данного проекта в министерстве Николаев смог принять долевое участие в финансировании.

- Мы будем добиваться создания нового детского сада в микрорайоне Северный. В бюджете мы предусмотрели 3 миллиона гривен, - сказала Татьяна Казакова.

Напомним, как сообщали «Новости-N», для строительства детского сада в микрорайоне Северный было заказано два проекта. Дело в том, что первый проект показался руководству города «не очень грандиозным». Поэтому, заплатив деньги за него из бюджета, мэр Сенкевич решил заказать еще один, «более грандиозный», «чтобы заявить на всю Украину». 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив