Стало известно, кто внес залог за экс-директора Николаевского аэропорта Галайко

04.01.2018 в 14:36
Стало известно, кто внес залог за экс-директора Николаевского аэропорта Галайко

Стало известно, кто внес залог за экс-директора Николаевского аэропорта Галайко

Залог в сумме 2,5 миллиона гривен за бывшего руководителя Николаевского аэропорта Михаила Галайко, подозреваемого в попытке дать взятку главе Николаевской ОГА Алексею Савченко, заплатил брат Галайко.


Об этом «Новостям-N» сообщила николаевская журналистка Татьяна Локацкая.


По словам Локацкой, деньги на залог собирали все друзья и родственники Михаила Галайко. Семья одалживала у всех, кто мог дать деньги на неопределенный срок. Именно поэтому залог за Галайко внесли только вчера. У бывшего директора аэропорта очень болен отец, и все деньги семьи уходили на лечение.

Отца Галайко готовят к операции, поэтому брат экс-руководителя аэропорта так долго собирал деньги. Однако сумму залога внес именно брат подозреваемого.

Напомним, директор коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Михаил Галайко подозревается в попытке дать взятку в размере 700 тысяч гривен губернатору Алексею Савченко 28 декабря. 

Галайко пришел к губернатору с «подарком» к Новому году: с пакетом, в котором было 700 тысяч гривен. Всего он предлагал 2,5 миллиона. Деньги предлагались за продление с ним трудового договора – 23 декабря истек срок действия контракта.

Как сообщили в прокуратуре Николаевской области, указанные средства предлагались за заключение трудового контракта и назначение бывшего и. о. директора на должность руководителя коммунального предприятия. Злоумышленник задержан сразу после передачи неправомерной выгоды в порядке ст. 208 УПК Украины. Предварительная правовая квалификация ч. 3 ст. 369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение), санкция которой предусматривает от четырех до восьми лет лишения свободы.

Михаила Галайко назначили исполняющим обязанности директора аэропорта 2 февраля 2017 года.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сказал, что директор КП «Международный николаевский аэропорт» Михаил Галайко оказался 9424 человеком, подозреваемым в коррупции.

Директор аэропорта «Николаев», задержанный за взятку губернатору, вышел под залог в 2,5 миллиона

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив