Дом депутата в Сумах пытались поджечь "коктейлями Молотова"

04.01.2018 в 17:00

В Сумах неизвестные забросали "коктейлями Молотова" дом депутата облсовета Андрея Божко. Об этом сообщает местный телеканал СТС.

"Проснулись мы с женой от шума – такие глухие удары были. И увидели, что окна в кухне разбиты, и заброшены были бутылки. И в них была зажигательная смесь", - рассказал депутат.

По словам Божко, инцидент произошел примерно в 04.00 утра, когда в доме все спали, в том числе ребенок. Вместе с женой потушили огонь, в результате пожара никто не пострадал. 

Депутат заявил, что подозревает в случившемся председателя Сумского областного совета Владимира Токаря, который якобы "неоднократно угрожал за то, что я постоянно критикую его работу в части невыполнения регламента работы областного совета".

В свою очередь сам Токарь считает, что Божко таким образом пытается добиться его увольнения, передает UA:СУММЫ.

"Этот депутат в последнее время там, где дестабилизация – там и он, где какой-то человеческий протест – там и он, они собирают подписи за мою отставку, он это заявил. Поэтому я думаю, что он сам это сделал для того, чтобы, может, каким-то образом собрать против меня подписи. Я буду подавать в суд, это 100 процентов, и мне смешно от его обвинений, пусть хоть одно даст. Чего мне ему угрожать, он кто мне такой, чтобы я ему угрожал", - сказал он.

Сейчас полиция открыла уголовное производство по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества, санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. 

Это уже не первый подобный случай в Украине. В прошлом году сначала в Одесской области в дом депутата бросили "коктейль Молотова", а затем – и в Николаевской.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив