Николаевский глиноземный завод решил не париться: он таки отдал свою котельную городу

01.06.2009 в 15:05

Затяжная история с передачей котельной НГЗ, обслуживающей порядка 100 домов Корабельного района города, завершена. Следует отметить, что перед передачей котельной, прежний собственник — НГЗ — установил на домах, которые снабжал теплом и горячей водой, теплосчетчики, а также произвел ремонт около 60 метров аварийных сетей. По решению Николаевского горсовета бывшая котельная НГЗ передана в коммунальную собственность г. Николаева для дальнейшей ее эксплуатации ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».


С сегодняшнего дня сотрудники ОКП « Николаевоблтеплоэнерго» будут разносить абонентам, проживающим в Корабельном районе, расчетные книжки за услуги теплоснабжения и заключать Договора на поставку теплоэнергии.


С учетом того, что количество новых абонентов ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» составляет 9 тысяч 56, разнести поквартирно расчетные книжки в течение недели вряд ли удастся, - как минимум на это уйдет пара-тройка недель. Во избежание всяческих проволочек, работники ОКП предварительно расклеили на подъездах домов необходимую для абонентов информацию, и открыли свой филиал на территории ЖЭКа № 20, а кроме того, обратились к управлению соцзащиты и труда Корабельного района предоставить им всю базу данных по льготным категориям абонентов для уточнения информации.


И пока суть да дело, на бывшей котельной НГЗ вовсю кипит работа по подготовке к новому отопительному сезону. Как сообщил заместитель главного инженера ОКП «Николаеоблтеплоэнерго» Вячеслав Козадаев, в настоящее время специалисты предприятия проверяют электрооборудование котельной, а также готовятся к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Так что жителям Корабельного района можно не беспокоиться — зиму они встретят в тепле.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив