Адвокат дочери Ноздровской сомневается в вине Россошанского

10.01.2018 в 02:33
Юрий Россошанский

Юрий Россошанский

Адвокат дочери Ирины Ноздровской Александр Панченко заявил, что сомневается в вине Юрия Россошанского, которого подозревают в убийстве правозащитницы. Об этом он рассказал журналистам после заседания суда, сообщает УНИАН.

Напомним, 9 января суд принял решение арестовать Юрия Россошанского на два месяца без права внесения залога.


"Я хочу увидеть судебно-медицинскую экспертизу, каким был характер телесных повреждений, механизмы их нанесения, что привело к смерти, и сверить эти данные с материалами, озвученными сегодня в суде. Если нам не предоставят материалы следствия, а дадут какую-то отписку, мы будем готовить обжалование и думать, что следствие что-то скрывает. А в этом случае оно может скрывать одно − другое лицо, причастное к убийству", − заявил Панченко.


Адвокат указал, что сомневается в том, что Россошанский был убийцей и действовал самостоятельно.

"Мне бы очень было интересно посмотреть, как Россошанский в 64 года несет полтора километра тело женщины, спокойно закинув его на плечо", − отметил Панченко.

"Как представители потерпевших, мы должны поддерживать государственное обвинение, просить наказания для подозреваемого. Но как можно просить наказать человека, если мы не уверены, что он имеет отношение к убийству", − акцентировал адвокат.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив