Две школьницы пострадали в ДТП в Одессе по вине взрослых

02.06.2009 в 12:46

Две несовершеннолетние школьницы - пешеход и пассажирка автомобиля получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях в День защиты детей в разных районах Одессы.

Об этом сообщила старший инспектор отдела профилактики дорожно-транспортных происшествий городской Госавтоинспекции Одессы Алла Марченко.

Оба ДТП произошли почти одновременно.

В частности, легковой автомобиль «ВАЗ-21144» сбил пятиклассницу около 15 часов в межквартальном проезде напротив домов №82 и №80 по Днепропетровской дороге. 11-летняя жительница Суворовского района пересекала проезд справа налево по ходу движения автомобиля.

Пострадавшая госпитализирована с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Такие же травмы получила 1 июня 13-летняя пассажирка автомобиля Nissan, ученица 7-го класса, во время столкновения трех автомобилей около 15:30 в Приморском районе.

Один из участников данного ДТП - автомобиль Mitsubishi двигался по ул. Ришельевской, от ул. Троицкой в направлении ул. Успенской. Напротив дома №40 он столкнулся с затормозившим впереди легковым автомобилем Nissan. От удара Nissan отбросило на остановившийся впереди него автомобиль BMW.

Кроме юной пассажирки пострадал также 25-летний водитель автомобиля Nissan; оба госпитализированы с одинаковыми диагнозами: черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и перелом носа.

В настоящее время следственный отдел ГАИ устанавливает обстоятельства тройного столкновения автомобилей.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив