В Николаеве «свободовец» вызвал полицию из-за выстрела в его ведро

12.01.2018 в 00:12

Небезызвестный николаевский «свободовец» Геннадий Федюшин вызвал полицию из-за, якобы выстрела в его ведро.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил глава областной ячейки «Свободы» Демид Губский.

Инцидент произошел во вторник, 9 января.

«Кому з наших побратимів найбільше щастить на пригоди? Вірно, Геннадий Федюшин. Сьогодні невідомі кинули на подвір'я вибуховий пристрій. Оперативно стягнулися, проконтролювали роботу правоохоронців», - написал Губский.

В полиции рассказали, что Геннадий Федюшин позвонил на гарячую линию "102", так как неизвестные, якобы выстрелили в его пластиковое ведро. На место «происшествия» прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители обследовали двор и не нашли никаких признаков применения оружия и уж тем более взрыва.

Начальник отдела коммуникации полиции Елена Бережная по этому поводу в «Фейсбуке» то ли пошутила, то ли и вправду привела реальный диалог диспетчера «102» и Геннадия Федюшина в тот вечер.

«— Алло, полиция?! На меня совершено покушение! Киллер попал мне в ведро!

Может, в бедро?

Нет-нет, в ведро!», - написала Бережная.

Геннадий Федюшин на выборах в 2015 году шел в Николаевский горсовет под первым номером. Федюшин является частым фигурантом скандалом. Например, в июле 2016 года, он был задержан полицией за выращивание целой плантации конопли. Однако, потом дело закрыли, якобы потому, что это не Федюшин вырастил плантацию, а просто «дичка» разрослась. В сентябре 2016 «свободовец» назвал представителя «Самопомощи» Роланда Байрозяна «африканской мартышкой» и пообещал оторвать ему уши за то, что он вызвал полицию из-за его неправильной парковки. А в августе 2017 года со двора дома Федюшина пропали некоторые вещи, завидев двух молодых людей, распивающих спиртное у его дома произошел конфликт. Тогда Федюшин выстрелил из ружья в асфальт. Дробь отрикошетила от дорожного покрытия и попала в ноги молодых людей. У одного мужчины ранена одна нога, у другого — две, они проходили лечение в БСМП. На «свободовца» было открыто уголовное производство.

Читайте также:

В Николаеве задержали «свободовца», вырастившего целую плантацию конопли

В Николаеве «свободовец» назвал представителя «Самопомощи» африканской мартышкой и пообещал оторвать уши

Ночью в Николаеве напали на дом свободовца — мужчина отстреливался

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив