Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Яремче за георгиевскую ленточку оштрафовали туриста из Белоруссии



Суд в городе Яремче Ивано-Франковской области оштрафовал гражданина Белоруссии за демонстрацию запрещенной в Украине георгиевской ленточки.

 

Он прикрепил ленточку к лобовому стеклу автомобиля, что заметили на одном из карпатских курортов в селе Поляница 10 января. На белоруса наложили максимально возможный по закону штраф в размере 2 250 грн. Саму георгиевскую ленточку суд обязал конфисковать и уничтожить, передает ВВС.

 

Свою вину белорус признал полностью.

 

Ранее местные издания сообщали, что в автомобиле нарушителя находилось пятеро людей - трое мужчин и две женщины. Когда гостей из Беларуси попросили снять запрещенную в Украине ленту - те отказались. После этого один из депутатов Ивано-Франковского областного совета вызвал полицию.

 

С 15 июня 2017 года в Украине запрещено публичное использование "георгиевской ленты".

 

За демонстрацию "георгиевской ленты" налагается штраф в размере от 850 до 2550 грн (150 необлагаемых минимумов).

 

При этом, в соответствии с нормами закона, за повторную пропаганду ленты предусматривается штраф до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (5100 грн) или административный арест на срок до 15 суток с конфискацией ленточки.

 

В пояснительной записке к закону говорится, что "публичное использование георгиевской (гвардейской) ленты в пропагандистских целях несет общественную опасность, имеет провокационный характер, а потому должно быть отнесено к правонарушениям".

 

Поделиться:
 


правдоруб ( )
 2018.01.12 07:03 [UA]
Бл@дь, за що любити росіян, цих СВИНОРОСІВ? Тупі самовдоволені  дауни.
Неприємно? Повонять хоцца? Нах @ й послати? Кому пропущену вгледіти? Або заперечити контрастно? Сяк ось мізинчик відставити і сказати "фе, це ви нас із селянами плутаєте, і склад у вас не той. Мина балети ходимо і симфонії слухаємо і навіть (sic!) Знаємо слово сик і вранці наспівуємо десяту симфонію Шостаковича, а Баха кличемо по імені-по батькові. Іван Севастьянич ".
Але факт залишається фактом, після того як російських перестали е @ати цар, Володимир Ілліч і Йосип Віссаріонич - зійшла геніальна нація порожнім пуком. Тому як не вміє російська людина працювати коли його не пиз@ять по яйцях. Давайте, валіть своє гівно, від бидлового Мукане до псевдоінтеллігентного пердежа не в тему. Тут з вами ніхто не зрівняється.
Жеріть, суки, ви цього заслуговуєте.
Читайте.
Гавкайте. На здоров'я.

мик Джошуа ( )
 2018.01.12 07:08 [UA]
Гуманно.Оштрафовали только...Носители таких лент должны сьедать их!!!И пинками следовать к месту ,где они разрешены!

О психе ( )
 2018.01.12 07:21 [UA]
Пытался понять бред"правдоруба", но увы. Это кто, свихнувшийся кастрюлеголовый? Или просто свихнувшийся?

Уродам ( )
 2018.01.12 07:25 [UA]
Убогие, нас скоро будут обходить за три версты. Ну гнобите вы своих граждан, так хотя бы иностранцев не трогайте. Не надо им навязывать свои убогие нравы.

Koss
 2018.01.12 07:28 [UA]
Вернулся с Поляницы,Авто с кацапскими номерами хватает.Так не обслуживайте и не за носите им хвосты на поворотах...Не,там ведь деньги не пахнут
Цирк.

Нехай щастить
 2018.01.12 07:28 [UA]
О психеСегодня в 07:21 | UA

Да, это - свихнувшийся ватник/тролль в образе "кастрюлеголового". Трансполитикал...

Уродам ( )
 2018.01.12 07:37 [UA]
До чего мы докатилась, георгиевская лента, символ военной доблести, нашей Великой победы в ВОВ, корежит тех, кто в той войне потерпел поражение. И это происходит в стране наиболее пострадавшей от нашествия. Как такое стало возможно? До чего мы докатилась? И что дальше? Есть ли предел маразму?

RiveR ( )
 2018.01.12 07:54 [US]
Уродам    Сегодня в 07:37 | UA       / До чего мы докатилась? И что дальше? Есть ли предел маразму? /  О "маразме" папе ботоксному расскажи...

опаньки
 2018.01.12 08:00 [UA]
каноничный мордвин Гундяй  Сегодня в 07:39 | UA- Дурак, дурака, видит из далека.  

Антисемит
 2018.01.12 08:18 [UA]
Тут недавно на говноканале 1+1 заливали что в букавеле много русских отдыхает - и ни чё, за бабки гидность можно и забыть, а бы бабло рубить, фу гнидная страна!

Правда
 2018.01.12 08:49 [UA]
А конфетки в Яремче батины вкусно смакуються 

джлолпрпо
 2018.01.12 09:20 [UA]
Кодекс Украины об административных правонарушениях предусматривает админответственность за пропаганду георгиевской ленты, однако никакой статьей кодекса не предусмотрена должностное лицо, имеющее право составлять административный протокол, а так же не в одной статье не указан государственный орган имеющей право принимать решение по факту совершенного административного правонарушения и соответственно накаладывать какое либо взыскание. Задумайтесь над этим!

власовская тряпка
 2018.01.12 09:49 [UA]
Хорошо что не отпи..дили.Представляю что бы было в Донецке с красно-чорной лентой

Опанас Наїбальченко
 2018.01.12 09:59 [DE]
> Геморрой (2018.01.12 08:14 [UA])
"..В советской геральдике никаких георгиевских лент не было.."

Идиёт,если ты сумел на%бать себя,то не думай,что то же самое у тебя получится с другими.Посмотри на цвета ленты советских ордена Славы и медалей "За победу над Германией" и "За взятие Берлина"

Опанас Наїбальченко
 2018.01.12 10:03 [DE]
> RiveR (2018.01.12 07:54 [US])
"..О "маразме" папе ботоксному расскажи..."

Да,Наталья,кому,как не вам в ваши 67 знать всё о маразме..

Нехай щастить
 2018.01.12 10:27 [UA]
В Беларуси колорадские ленточки не рекомендованы батькой (=запрещены), так эти балбесы решили в свободной стране повыделываться, за что и получили, хоть и поменьше, чем получили бы за это же на своей родине.

Матвеевский лес
 2018.01.12 10:49 [UA]
А в Матвеевке, в самом центре, есть один столб. Обыкновенный такой, провода держит электрические. Мимо этого столба проходят все маршрутки, развилка автомобильная. И всё бы ничего, если бы не одно обстоятельство. Этот столб кто-то, года уж 4 наверное назад, обвязал георгиевской лентой. Выцвела уж вся, но висит. Каждый день мимо этого столба проносится полиция, ходят люди, маршрутки и никому эта лента не мешает. Никого не раздражает. И столб не оштрафовать по максимуму...
"Разруха не в клозетах, а в головах!" © М.А.Булгаков

джлолпрпо
 2018.01.12 11:16 [UA]
В центре Харькова на стене 4 - х етажного дома на уровне 2-3 етажей нарисован портрет Героя советского союза Набойченко П.П. вместе с наградами комунистических времен и никто вокруг него не прыгает как шаман с бубном крича "ЗРАДА". Только дебилы, которым нечем заняться и не надо кормить семью, могут позволить себе гоняться за призраками прошлого. Опомнитесь! Кто не помнит своего прошлого тот не имеет будущего. Хватит ватничать, берите в руки молот, гаечный ключ и востанавливайте экономику страны, если на более цивилизованый труд во благо государства вы не сособны. 

Проктолог
 2018.01.12 13:07 [T1]
> Геморрой (2018.01.12 12:27 [UA])
Видишь, всё-то ты знаешь, но доосмыслить не можешь. Гвардейская лента была введена в 1942 году как преемница георгиевской. Она и функции те же выполняла - ею награждались проявившие мужество, доблесть. И именно гвардейская лента стала символом Победы в ВОВ. И носили её 9 мая (не на наградных планках, а в исключительно в виде ленты) те, кто помнит и чтит подвиг советского народа. Визуально, гвардейская лента немного темнее (вместо жёлтых полос - оранжевые), именно с ней борется свидомо-бандеровское стадо, которому тот подвиг советского народа был поперёк горла. Потомки фашистских прихвостней (бандеровцы) понятно почему беснуются при виде гвардейской ленты. Но непонятно, если ты такой понимающий оказался, почему ты не можешь понять, для чего люди используют эту ленту в наше время, и почему имеют право её носить (в виде ленты, подчёркиваю. Чужие награды на себя вешать могут только дебилы).

Нехай щастить
 2018.01.12 13:45 [UA]
ПроктологСегодня в 13:07 | T1
Чужие награды на себя вешать могут только дебилы.

+100500!


Проктолог
 2018.01.12 14:31 [UA]
> Нехай щастить (2018.01.12 13:45 [UA]
Это было написано для человека, различающего гвардейскую и георгиевскую ленту. Гвардейская лента, в отличие от георгиевской, никогда не являлась самостоятельной наградой. Наградой она была исключительно на наградной колодке в составе Ордена Славы, например.

Проктолог
 2018.01.12 17:08 [AT]
> Геморрой (2018.01.12 16:36 [UA]) Сколько себя помню, до середины 2000-х ни разу на парадах 9 мая не вилел,

Плохая память не означает истинное положение вещей. Гвардейская лента всегда была символом Победы. Вот тут действительно точка. А у кого память плохая - пусть посмотрит на поздравительные открытки к девятому мая, там это символ Победы присутствует (и присутствовал всегда в СССР).

А кто кому и что испоганил - это тоже отдельный вопрос. В 2014 у нас, не в России, бандеровцы (иначе назвать идейных продолжателей дела Бандеры невозможно) начали своё шествие. И памятники советским солдатам на ЗУ разрушали (новости об этом были даже тут). Так что тебя удивляет, видя ленту? Это очевидный протест против фашистских прихвостней, их переписанной истории, идеологии. Это было, в первую очередь. Согласен, в эти годы лента приобрела у нас и другой смысл. И это не "российский реваншизм", а сопротивление национал-украинской оккупации с её европейским курсом, разрушающим страну.

В Яремче за георгиевскую ленточку оштрафовали туриста из Белоруссии

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.06 13:00]  
Пара уволилась с работы, чтобы путешествовать по Европе. ФОТО

[19.06 12:51]  
​Beyonce выпустила совместный альбом со своим мужем Jay-Z. ФОТО

[19.06 12:38]  
Свежая порция приколов и смешных картинок. ФОТО

[19.06 12:30]  
Ученые рассказали, как религиозность влияет на продолжительность жизни

[19.06 12:21]  
Канадец стал ходячим комиксом и попал в книгу рекордов. ФОТО

[19.06 12:00]  
В Сети смеются над необычной дорожной разметкой в России. ФОТО

[19.06 11:51]  
Наталья Холоденко похвалилась фигурой в эффектном мини. ФОТО

[19.06 11:40]  
Симпатичные девушки, которые работают на РЖД. ФОТО

[19.06 11:27]  
Врачи перечислили действия, позволяющие вернуть упругость кожи