В Николаеве помощница депутата предложила создать в Ракетном Урочище «Швейцарию»

12.01.2018 в 08:00

Помощница депутата Николаевского облсовета Оксаны Солтыс Тамара Вишнякова выступила с предложением о реализации проекта «Капитальный ремонт страны» и объявила себя мэром Ракетного Урочища.


Такое неожиданное заявление прозвучало на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта в четверг, 11 января.


На комиссии присутствовала помощница депутата Николаевского облсовета Оксаны Солтыс Тамара Вишнякова, которая выступила с предложением включиться в реализацию проекта «Капитальный ремонт страны», предложенного премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.


- Я автор проекта социально-культурного развития человека в социуме, это проект длиною в жизнь. Его цель — создание человека 21-го века. У меня есть обращение родительского комитета ко всем гражданам Украины. Это родительский комитет Украины, вот даже газетка выпускается для учителя и родителя. Я пришла к вам, чтобы вы поддержали обращение, которое я сейчас прочитаю, - горячо убеждала присутствующих Вишнякова.


Основной задачей проекта, по словам активной дамы, является «создание счастливой семьи», поэтому она предложила создать центры саморазвития, школы для родителей, а также привлекать людей к уборке мусора и наблюдению за соблюдением чистоты.


Кроме того, женщина предложила разделить Николаев на микрорайоны. При этом депутатская помощница заранее объявила себя «мэром Ракетного Урочища» и заявила, что нужно создать там Швейцарию. Также прозвучало предложение отправить в Верховную Раду петицию с просьбой изменить первую строку гимна на «Хай розквітне в Україні її слава і воля», в обязательном порядке включать в школах «Україна це я, Україна це ти» и проводить детям урок «Люблю Україну, краплиночку раю». И это только малая часть нововведений, которые предлагает ввести Тамара Вишнякова.


Депутаты Лариса Веселовская и Наталья Манзюк, посмеиваясь, предложили женщине презентовать эту идею всему депутатскому корпусу. А председатель комиссии Сергей Мотуз поддержал Тамару Вишнякову, сказав, что ее энтузиазм достоин поддержки ради будущих поколений. Он отметил, что всех философов и новаторов в свое время считали чудаковатыми. Татьяна Суслова подчеркнула, в этом проекте заложены общечеловеческие ценности, но депутаты не могут помочь в его реализации. Однако Вишнякова попросила поддержать ее предложение отправить ее проект «Украина — это мы» в Верховную Раду.


В результате депутаты поддержали предложение Вишняковой, причем некоторые члены комиссии настаивали на том, чтобы полная презентация проекта была организована на сессии горсовета. Активная помощница, в свою очередь, пообещала, что обратится со своим предложением во все депутатские комиссии, а также предложила устроить на одном из заседаний чаепитие с соблюдением чайной церемонии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив