Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Нацсовет хочет обязать украинские СМИ бойкотировать артистов, гастролирующих в РФ



Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проводит консультации с украинскими медиа относительно возможного введения ограничений для украинских артистов, гастролирующих в России.

 

Об этом в эфире "Радио Свобода" заявил член национального совета Сергей Костинский.

 

По его словам, медиа готовы к санкциям против артистов, но хотят равных возможностей – закон, который бы выполняли все.

 

"У нас проходят консультации, в том числе с нашими медийщиками, со СМИ. Они говорят, на сегодня мы готовы отказаться от таких артистов, мы готовы изъять их из плей-листа, но мы хотим равных условий. А это может дать только закон, который точно может ограничить: человек работает в стране-агрессоре – мы его не транслируем. То есть со стороны индустрии есть понимание этой проблемы", – сказал Костинский.

 

По его мнению, сейчас информагентства акцентируют внимание на видах ответственности, которые в своем предложении допускает Нацсовет, вместо этого надо провести "профессиональную дискуссию и выработать определенные алгоритмы".

 

Костинский убежден, что такие ограничения помогут развитию украинских артистов, которые настроены патриотически. 

 

"Такие действия будут только стимулировать развитие внутреннего рынка и стимулировать тех людей, которые поют на украинском языке, которые дают современный контент, которые не развлекают аудиторию Москвы немножко с советскими вкусами, а которых интересует украинский и европейский рынок", – считает Сергей Костинский. 

 

 

Поделиться:
 


местный
 2018.01.13 00:36 [UA]
Даешь рОгуль-СМИ для жлобов онли! Чтоб уж точно без шансов.

прост ( )
 2018.01.13 00:42 [UA]
Ваше вонючее СМИ и так никто не смотрит, а тогда вообще можно будет ящик выкинуть, как влиять на массы будете, сдохните твари!!!!

Только экспроприация
 2018.01.13 06:39 [UA]
А Я предлагаю засыпать хохлодегенератовку хлоркой , начать с Куева с галицией

человек
 2018.01.13 07:15 [UA]
а по-моему это украинские артисты уже бойкотируют Украину. скоро по Украине будет только "Океан Эльзы" и трио бандуристок  гастролировать......ещё долбанутая Приходько (которую Россия подобрала и на Евровидение отправила, когда её Украина бортанула), патриотка обосраная.

Боль
 2018.01.13 07:54 [US]
Почему артистов осваювающих бизнес в РФ байкотируют, а парашенко который имеет нехилый бизнес в РФ показывают по тв, мало показывают, оно еще и поздравлять пыталось там украинцев. Что за двойные стандарты? Дебилы патриотичные, вы бомбите концерты Лободы и Лорак которые просто развлекают народ и им все равно кого развлекать и где. А парашенко принципиально не продает свои фабрики, я бы на месте майдаунов и патриотв уже сжигал бы все рошеновские конфетки прямо на прилавках магазинов, устроить флешмоб пора. А то сильно много прав на себя взяло государство, что смотреть и как нам думать, пора и нам указать на свои права

Мойша
 2018.01.13 08:15 [RU]
Если они в европе нахрен не нужны пусть хоть в России выступают.

Билли Бонс
 2018.01.13 08:55 [RU]
Если прокатит с артистами- то потом всех  заробитчан данью обложат, кто в России на агрессора работает.. Платить будут 2 раза , за выезд на работу в РФ и за возвращение в  самостийну..

Игорь Венедиктович
 2018.01.13 10:06 [UA]
Какие же они красивые!..

Порошенко
 2018.01.13 14:46 [UA]
Я уже запутался. А Меладзе и Брежнева российские или украинские артисты?

Нацсовет хочет обязать украинские СМИ бойкотировать артистов, гастролирующих в РФ

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 15:10]  
Между турецкими футболистками произошла массовая драка. Видео

[16.01 15:00]  
Красивые и необычные чудеса природы. ФОТО

[16.01 14:50]  
Кадры с места взрыва жилого здания в Антверпене. Видео

[16.01 14:41]  
Украинцев позабавил Путин, "испугавшийся" произносить фамилию Навального. ВИДЕО

[16.01 14:29]  
Рождение сотни смертельно опасных пауков попало в объектив камеры. Видео

[16.01 14:20]  
Охотничий домик в литовском лесу. ФОТО

[16.01 14:11]  
Драка под Радой: активисты начали поджигать шины. Видео

[16.01 14:00]  
В Сети смеются над обцелованным Ляшко. ФОТО

[16.01 13:52]  
Эксклюзивное интервью чешского боевика, воюющего на Донбассе. Видео