Николаевские МЧСники учили воспитателей детских оздоровительных лагерей действовать в экстремальных ситуациях

02.06.2009 в 16:41

О безопасности детей можно говорить много и почти никого не надо убеждать в ее важности и значимости. Именно этому делу много внимания уделяют сотрудники МЧС. Поэтому работниками учебно-методического центра ГЗ и БЖД была разработана специальная тематика занятий по вопросам безопасности жизнедеятельности с учителями и воспитателями детских оздоровительных лагерей.



В преддверии летних каникул и с целью организованного отдыха детей в оздоровительных лагерях в период летних каникул, в Николаеве, в „Доме учителя ” сотрудники МЧС вместе с представителями учебно-методического центра провели семинарское занятие с начальниками детских лагерей, их заместителями и воспитателями по вопросам безопасности жизнедеятельности и основных правил безопасности детей во время летнего отдыха. Во время семинара были обсуждены вопросы относительно поведения детей на воде и способов спасения человека при утоплении, предоставление первой медпомощи. Особое внимание уделили правилам поведения с огнем, электроприборами, а также действиям при выявлении взрывоопасных предметов. Напомнили сотрудники и экстренные номера спасательной и медицинской служб, милиции и службы газа. Ну а в конце семинара каждому участнику была роздана наглядная агитация с правилами поведения в той или иной ситуации.



Мы, взрослые, должны помнить, что жизнь наших детей целиком и полностью зависит от нас. Сохранение здоровья детей должны быть стержнем всей учебно-воспитательной системы. Помним: „Здоровый ребенок - здоровая нация! Здоровая нация – крепкое государство!”

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив