В горсовете собрали внеочередную комиссию ЖКХ

16.01.2018 в 14:56

Днём во вторник,16 января, депутаты собрались на внеочередное заседание комиссии ЖКХ.

На комиссию явились 5 депутатов из 9. Отсутствуют Александр Репин, Екатерина Лазута, Александр Гусев и конечно же Игорь Копейка, которого вчера задержали правоохранительные органы.

На данный момент депутаты обсуждают борьбу с непогодой с вице-мэром Юрием Степанцом. Чиновник заверил, что ведутся работы.

Также Степанец рассказал, что сегодня будет устранена авария на магистрали на улице Дунаева. Отопление в домах будет возобновлено после устранения неполадок.

Заседание ведёт заместитель главы комиссии Владислав Ентин.

Заседание было собрано за час, изначально его проведение не планировалось. О сборе депутатов просила и.о. мэра, секретарь горсовета Татьяна Казакова, однако она сама не явилась.

14.50 В начале заседание зачитали обращение Казаковой о смене руководителя «Гуртожитка» на Бориса Матицина. В виду отсутствия на заседании директора департамента ЖКХ вопрос был перенесен, однако кандидат на должность директора КП рассказал о себе.

Борис Николаевич Матицин 1960 года рождения. Ранее работал на трансформаторном заводе. Закончил харьковское военное училище.


15.15 Депутат Владислав Ентин заявил, что «Гуртожиток» планируют обанкротить и ликвидировать, поэтому он не намерен поддерживать кандидатуру Матицина или кого-либо ещё.

Депутаты Ентин и Солтыс во время обсуждения «Гуртожитка» вступили в словесную перепалку.


- Мы слушаем то, что ты развалил, -  заявил Солтысу Ентин.


- Ты чё, б**дь охренел? - спросил Солтыс на повышенных тонах.

На этом перепалка и завершилась.
 
15.22 В итоге, депутаты не согласовали кандидатуру Матицина на должность нового директора «Гуртожитка»
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив