Поздравить с праздником детства воспитанников приемника-распределителя для несовершеннолетних пришли представители церкви

03.06.2009 в 17:45

С 15 апреля 1986 года в составе криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Николаевской области действует приемник-распределитель для несовершеннолетних. В этом учреждении находятся дети в возрасте от 11 до 18 лет, которых объявили в розыске, которые самовольно покинули свои дома или учебные заведения, а также дети в возрасте от 11 до 14 лет, которые совершили преступления, но не подпадают под действие Уголовного кодекса о привлечение их к уголовной ответственности. Для несовершеннолетних созданы необходимые условия для их перевоспитания, проведения занятий по основным учебным дисциплинам и профилактической работе. К этой благородной миссии и многогранной работе сотрудники милиции привлекают неравнодушных к судьбе чужих детей представителей государственных и общественных организаций.


1 июня по случаю празднования Всемирного дня защиты детей на территории приемника-распределителя состоялась встреча воспитанников с протоиереем - настоятелем Украинской православной церкви Николаевской Епархии Свято-Семеновского собора Геннадием Д`Иаковым и главной сестрой православного сестринства им. Луки Диной Ивановной.


Вначале гости поздравили несовершеннолетних с праздником, вручили подарки и рассказали о негативных явлениях, которые вредно влияют на жизнь человека и о том, как можно жить дальше, не нарушая закон. Программа сопровождалась выступлением шоу-балета Николаевского межрегионального института развития человека "Украина" - "Ритмы сердца". По окончании программы дети выразили свою признательность участникам.


С целью профилактики преступности среди подростков, особенно среди склонных к совершению правонарушений, для возрождения моральных ценностей и развития духовной культуры подрастающего поколения подобные мероприятия правоохранители организовывают и проводят каждый год на территории всей Украины и их результат - спасенные судьбы подростков, которым они не дали стать на ошибочную тропу, которая могла бы привести их на скамью подсудимых.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив