Помощник депутата Копейки взят под стражу с залогом почти 17 млн

18.01.2018 в 16:21
Помощник депутата Копейки взят под стражу с залогом почти 17 млн

Помощник депутата Копейки взят под стражу с залогом почти 17 млн

В четверг, 18 января, в Заводском районном суде г. Николаева судья Зинаида Сухаревич избрала меру пресечения помощнику депутата Николаевского городского совета Дмитрию Рябцу.

Напомним, заседание проходило в закрытом режиме, так как прокуратура, ссылаясь на инкриминируемую подозреваемому статью 255 УК Украины — «Создание преступной организации», будет предоставлять якобы важные документы.

В итоге было принято решение — избрать меру пресечения Дмитрию Рябцу в виде содержания под стражей до 16 марта с возможностью внесения залога в размере 16 миллионов 753 тысячи 500 гривен.

В комментарии журналистам адвокат Юрий Тимошин заявил, что в рисках прокуратура ссылалась на то, что Дмитрий Рябец является уроженцем г. Керчи, значит, он может скрыться от следствия в аннексированном Крыму.

Сам Дмитрий Рябец заявил, что если бы он хотел уехать в Крым, он давно уже бы там жил.

По словам Юрия Тимошина, решение провести заседание в закрытом режиме было правильным, так как в материалах следствия нет половины текста и отсутствуют какие-либо доказательства.

Дмитрий Рябец сам не понимает, что происходит, сказал, что его просто задержали в кафе, а потом зачитали подозрение. От каких-либо подробностей он воздержался.

Родные Рябца тяжело восприняли решение суда — у них нет таких средств, чтобы внести залог. По их словам, правоохранители забрали последние 120 грн из кошелька дочки подозреваемого.

Адвокат Тимошин также добавил, что будет подавать апелляционную жалобу на решение Заводского суда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив