Задырко отказывается от «ширки»

04.06.2009 в 11:30

Бывший руководитель Донецкой областной организации БЮТ народный депутат Геннадий Задырко, ранее угрожавший руководству Блока демаршем в случае объединения с ПР, и сегодня не отказывается от своих намерений.

«Я не вижу сегодня оснований для того, чтобы я, как народный депутат Украины, в соответствии с законодательством и правами, которые у меня есть, подписал эту коалицию. Вроде бы декларируются красивые намерения, но ими устлана дорога в ад. За эту ширму можно пытаться прятаться. Меня там не будет», – цитирует слова депутата «Остров». 
 
«Как поведут себя другие депутаты – сложно сказать, – добавляет Задырко. – Понимаю, что в душе у каждого кошки скребут, но это же вопрос моральности, воспитанности каждого конкретного человека. Если правда, что будут продлены полномочия действующих депутатов до 2014 года, – это ни что иное, как подкуп». 
 
«Есть же разные шаги. Можно проголосовать за императивный мандат, и депутаты, которые не хотят идти на сговор со своей совестью, честью, торговать обещаниями, которые давались избирателям, могут лишиться депутатских полномочий. Тогда можно будет всех депутатов водить строем на работу, на вечернюю поверку, в туалет, на прием пищи, и при этом заставлять их тянуть ногу, чтобы высота от ноги до пола была не меньше тридцати двух сантиметров. Нормальная ситуация для страны, которая находится в центре Европы?», – усмехается депутат. 
 
Напомним, что Генадий Задырко покинул должность председателя Донецкой областной партийной организации ВО "Батькивщина" (Блок Юлии Тимошенко) в декабре 2008 года. Причиной ухода Задырко с должности главы Донецкого БЮТа является его категорическое несогласие с планируемой коалицией БЮТ и Партии регионов. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив