По вине водителей автобусов на Николаевщине с начала года 1 человек погиб и 16 травмированы

04.06.2009 в 14:22

С начала года на территории Николаевской области по вине водителей автобусов произошло 12 аварий, в которых 1 человек погиб и 16 получили травмы различной степени тяжести. Всего за прошедшие пять месяцев по области произошло 1149 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 52 человека и серьезно пострадали 372. За аналогичный период прошлого года на Николаевщине произошло 1759 аварий — 74 человека погибло и 410 были травмированы.

С целью уменьшения аварийности в сфере пассажирских перевозок николаевская госавтоинспекция с 1 по 30 июня будет проводить комплекс профилактических мероприятий под «кодовым» названием — операция «Автобус-2009». В ходе операции совместно с другими органами проводятся рейды по соблюдению водителями микроавтобусов и автобусов Правил дорожного движения. 

Во время проверки технического состояния транспортных средств инспекторы ГАИ особое внимание уделяют запасным и аварийным выходам, укомплектованности средствами противопожарной безопасности, выявлению фактов незаконного переоборудования автобусов, установлению дополнительных мест для сидения и т.д. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив