Супермаркеты теперь обязаны предоставлять информацию о своих работниках в районные центры занятости

04.06.2009 в 15:52

То, что супермаркеты, принимая людей на работу, довольно часто не заключают с ними должным образом трудовые отношения, общеизвестно. Раздражение по этому поводу высказывали уже, наверное, все руководители местной власти.

Чтобы как-то «разрулить» этот вопрос, городской властью было направлено обращение в Министерство труда и социальной политики. Получен ответ за подписью замминистра, в котором говорится, что филиалы супермаркетов, где бы они ни находились, должны предоставлять сведения о своих рабочих территориальному центру занятости.

Об этом сообщил директор Департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко в ходе сегодняшнего заседания комиссии по легализации занятости.

Ожидается, что многим предприятиям уже будет значительно труднее «увернуться» от выполнения этого требования, поскольку есть официальное толкование Министерства труда и социальной политики. Но если же эти предприятия в течение долгого времени без зазрения совести позволяли себе действовать в нарушение трудового законодательства, то в то, что очередное «толкование» хоть что-то сможет изменить, верится с трудом...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив