"Стюардессу и пилота застрелили прямо в ванной": подробности убийства украинцев в Кабуле

22.01.2018 в 16:44
"Стюардессу и пилота застрелили прямо в ванной": подробности убийства украинцев в Кабуле

"Стюардессу и пилота застрелили прямо в ванной": подробности убийства украинцев в Кабуле

Из девяти украинцев, погибших в результате теракта в Кабуле, четверо работали в отечественной транспортной компании "Українські крила", которая по контракту перевозила грузы из Кабула в другие города и страны. Это пилоты Роман Власов и Вячеслав Шишаков, обоим было по 43 года, и бортпроводницы – Ирина Медичева родом из Луганска и 30-летняя Екатерина Пасенчук из Кировограда.  

Об этом сообщил "Стране" директор компании "Українські крила" Владимир Костенко. 

 

Остальные сотрудничали с афганской пассажирской авиакомпанией Kam Air, тоже по контракту. Среди них – авиатехник из Черновцов Вадим Науменко.

Также "Стране" стали известны жуткие подробности самого теракта. Пятеро боевиков ворвались в отель около девяти часов вечера по местному времени и начали расстреливать гостей ресторана и брать заложников. Гости отеля с верхних этажей спасались, спускаясь из окон на скрученных в веревки простынях. 

Украинцам не повезло – они жили на том этаже, откуда началась ночь кошмара. Всех их расстреляли прямо в своих номерах. "Террористы ворвались и начали расстреливать всех, а те, кто жил на верхних этажах, забаррикадировались", - рассказала "Стране" Татьяна Иванютина, знакомая работающих в Афгане украинских пилотов. 

Медичева работала стюардессой в авиакомпании UTAir до 2016 года, жила в Киеве, а Пасенчук до кабульского контракта переехала жить в Борисполь. 

"Моя дочка работала с ними. Была в рейсе, что и спасло ее", - говорит киевлянка Валентина Ореховская. 

Среди расстрелянных – пилот Роман Власов, уроженец Оренбургской области, который в последние годы жил и работал в Украине, и авиатехник из Черновцов Вадим Науменко. 

Погибшие стюардессы Ира и Катя были подругами. "Очень светлые девочки. Им бы жить и жить. А в один миг какой-то урод все прервал", -  говорит Иванютина.

"Девочку-бортпроводницу и одного из пилотов застрелили прямо в ванной, вторую подорвали гранатой", - сокрушается пилот Вадим Поляков. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив