В одесском аэропорту будут искать больных свиным гриппом с помощью тепловизоров

04.06.2009 в 16:21

Одесская областная государственная администрация решила обратится к руководству аэропорта с просьбой приобрести тепловизоры, необходимые для выявления возможных случаев заболевания гриппом А/H1N1.

Об этом сообщила заведующая эпидемиологическим отделом областной санэпидемстанции Людмила Красницкая.

По ее словам, специалисты заявили о необходимости приобретения данного оборудования на заседании противоэпидемиологической комиссии по вопросу готовности к предотвращению распространения вируса А/H1N1. Заведующая сообщила, что тепловизоры показывают температуру тела человека.

«Если все нормально - загорается синим цветом, если повышенная температура - красным», - отметила Людмила Красницкая. Кроме того, первый заместитель начальника одесской областной администрации Максим Степанов, возглавивший противоэпидемиологическую комиссию, предложил сделать госпитальную базу при инфекционной больнице в Измаиле.

По словам Людмилы Красницкой, такое решение должно предотвратить распространение инфекции, в случае ее выявления на территории области. «Если в автобусах, или машинах будут обнаружены заболевшие, их будут отправлять на базу в Измаил», - сообщила Людмила Красницкая. Также специалист подчеркнула, что все службы подготовились к возможному выявлению случаев заболевания в Одесской области. «В инфекционной больнице есть все необходимые препараты», - добавила Людмила Красницкая.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив