Каждое рабочее место должно быть «узаконено»! В Николаеве разрабатывается положение о легализации занятости населения

04.06.2009 в 16:50

Через несколько месяцев в Николаеве может вступить в силу положение о легализации занятости. В настоящее время проект программы-положения разрабатывает Департамент труда и социальной защиты населения совместно с областной налоговой, Пенсионным Фондом, центрами занятости и другими «профильными» структурами.

В сентябре проект положения планируется вынести на утверждение сессии городского совета.

В ходе сегодняшнего заседания городской комиссии по вопросам легализации занятости населения директор Департамента труда и социальной защиты Сергей Бондаренко сообщил, что в положении обязательно нужно будет «уладить» некоторые «спорные» моменты — например, рамки действия Постановления Кабинета Министров по ограничению рейдов. В этом документе будут отражены и пожелания, высказанные в ходе заседаний комиссий по легализации занятости.

Напомним, что одно из основных пожеланий, высказанных в ходе сегодняшнего заседания, сводилось к тому, чтобы комиссии по легализации рабочих мест, которые сейчас имеют статус рекомендательных органов, были наделены большими полномочиями и более серьёзно могли влиять на нерадивых предпринимателей, нарушающих трудовое законодательство. Ведь какой же тогда смысл в функционировании таких комиссий, если многие предприниматели могут себе позволить не пускать их на свои объекты?..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив