«Надо признать поражение», - Казакова о победе одесситов в тендере на питание в школах Николаева

23.01.2018 в 16:26
«Надо признать поражение», - Казакова о победе одесситов в тендере на питание в школах Николаева

«Надо признать поражение», - Казакова о победе одесситов в тендере на питание в школах Николаева

И. о. Николаевского городского головы Татьяна Казакова считает, что тендер на предоставление услуг по питанию в 127 школах города был проведен правильно. Об этом она сказала в комментарии журналистам.

- Если наш КОП проиграл, нам надо просто признать поражение, - сказала Татьяна Викторовна, комментируя проигрыш николаевского коммунального предприятия.

Казакова считает, что проигрыш КП стал результатом некачественной работы его руководителя Глеба Новоторова, который не использовал возможности менять поставщиков продукции и делать закупки по более низкой цене. Как результат — КОП дал самые высокие цены на тендер.

- Это проигрыш нашего менеджмента, - сказала Татьяна Казакова.

В результате мы потеряли налоги, потеряли николаевские предприятия, которые продавали продукты нашему КОПу.

- Сейчас стоит задача сохранить наше коммунальное предприятие, чтобы оно участвовало в дальнейшем в тендерах, - сказала она.

И. о. мэра предположила, что, возможно, КОП будет заниматься поставкой продуктов и обслуживанием школьных буфетов, но еще раз подчеркнула, что выручка предприятия от такой торговли в настоящее время «куда-то девается».

Но при этом увольнять нынешнего руководителя Глеба Новоторова и. о. мэра Татьяна Казакова не намерена, так как «система должна работать вне зависимости от того, кто будет на этом месте».

Что касается грядущей работы с одесской фирмой «Олімпія Сервіс», то городской власти остается лишь «усилить контроль».

Напомним, в объявленном управлением образования тендере на оранизацию питания в николаевских школах победило одесское  предприятие «Олімпія Сервіс».

В тендере приняли участие четыре фирмы — ЧП «Олімпія Сервіс» (59 миллионов 999 тысяч 99 гривен), ООО Понтем.уа (60 миллионов), коммунальное производственное предприятие по организации питания в учебных заведениях (63 миллиона 244 тысячи 814 гривен), ООО ПРОД-ЮГ (71 миллион 999 тысяч 500 гривен). Победителем конкурса стала фирма ЧП «Олімпія Сервіс» как участник, предложивший свои услуги за самую низкую цену.

19 января было опубликовано сообщение о намерении заключить договор с этим предприятием на оказание услуг по организации питания в учебных заведениях Николаева до 31 декабря 2018 года. ЧП будет оказывать услуги по организации питания в 127 учебных заведениях — школах и детских садах Николаева.

ЧП «Олімпія Сервіс» расположено в Одессе, принадлежит двум соучредителям. Помимо торговли продуктами питания, это предприятие имеет право предоставлять широкий спектр услуг: занимается торговлей никотиновыми изделиями и алкогольными напитками, медицинскими и ортопедическими изделиями, перевозкой грузов и пассажиров с использованием всех видов транспорта как в Украине, так и за границей, и многое другое.

Отметим, что уставный капитал ЧП «Олімпія Сервіс» — 1000 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив