В Баштанке суд удовлетворил отвод прокурора Олефира из-за родственных связей с фигурантом дела

23.01.2018 в 20:12
Максим Олефир

Максим Олефир

Баштанский районный суд в деле «ляшковца» Александра Берегового, подозреваемого в получении неправомерной выгоды, удовлетворил ходатайство об отводе прокурора из-за родственных связей.

Об этом говорится в решении суда, опубликованном адвокатом Владимиром Тимошиным на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Адвокатом Тимошиным было заявлено ходатайство об отводе прокурору Максиму Олефиру. Как оказалось, в деле Александра Берегового при изучении аудио- и видеоматериалов «ляшковец» упоминал некоего Павла Олефира как потенциального получателя разрешения на вырубку деревьев. Выяснилось, что Павел Олефир является прокурору родным братом. А ранее исполком Баштанского горсовета отказал Павлу Олефиру. В состав исполкома как раз входил Александр Береговой.

Сам Максим Олефир в суде заявил, что доводы адвоката необоснованны. Однако суд согласился с доводами Владимира Тимошина и удовлетворил отвод прокурору Максиму Олефиру.

 В Баштанке суд удовлетворил отвод прокурора Олефира из-за родственных связей с фигурантом дела В Баштанке суд удовлетворил отвод прокурора Олефира из-за родственных связей с фигурантом дела

Жаль, что папа уже ушел, а то дело слушали бы в Ленинском суде, - прокомментировал «Новостям-N» ситуацию в суде Владимир Тимошин.

Ранее председателем Ленинского районного суда был Николай Олефир — отец Максима и Павла Олефиров, который в прошлом году ушел на пенсию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив