Байден рассказал, как уволил "сукина сына" – Генпрокурора Украины

24.01.2018 в 14:10
Байден рассказал, как уволил "сукина сына" – Генпрокурора Украины

Байден рассказал, как уволил "сукина сына" – Генпрокурора Украины

Бывший вице-президент США Джозеф Байден рассказал, что увольнение Виктора Шокина произошло только после того, как он пригрозил от имени президента США не предоставлять Украине миллиард долларов кредитных гарантий. Об этом он заявил, выступая в Совете по международным отношениям США, передает "Голос Америки". 

«Мне дали задание относительно Украины. Я помню, как отбыл туда, чтобы убедить нашу команду, что мы должны предоставить Украине долгосрочные кредитные гарантии.

Я ездил в Киев 12-13 раз и в конце должен был объявить, что мы предлагаем еще один миллиард долларов кредитных гарантий.

Я получил обещания от Порошенко и Яценюка, что они будут делать шаги по Генеральному прокурору, но они этого не сделали. Я пошел на пресс-конференцию и сказал: мы вам не даем миллиард долларов.

Они мне говорят: "Вы не имеете таких полномочий, вы – не президент, президент говорил, что даст".

Я такой: звоните ему. Я сказал, что вы не получаете миллиарда долларов. Я сказал: я еду через 6 часов, если ваш Генпрокурор не будет уволен к тому времени, вы не получаете денег. И тот сукин сын был уволен. И на его место поставили того, кому на то время доверяли", - рассказал Байден. 


unian.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив