Веб-сайт Николаевского горсовета проверят на полноту и достоверность информации

05.06.2009 в 10:05

Одним из источников информации о деятельности органов местного самоуправления являются их официальные веб-сайты в сети Интернет.

Открытая информационная политика является одним из существенных факторов преодоления коррупционных проявлений. В Николаевской области с 2007 г. действует антикоррупционная коалиция «Почин». За время проведения общественных мониторингов коалиция столкнулось с тем, что предоставление органами местного самоуправления полной и достоверной информации о своей деятельности, а также осведомленность граждан о механизмах и процедурах деятельности органов местного самоуправления является проблемным вопросом, что подтвердил факт подмены решения горсовета о застройке районе ул. Крылова, 19б.


В связи с этим при поддержке проекта «Гідна Україна» в стране стартовал мониторинг ситуации с информированием общественности о деятельности органов местного самоуправления. После детального анализа организациями - членами коалиции будут составлен рейтинг веб-страниц горсоветов 177 городов областного и республиканского значения в 25 регионах Украины. Рейтинг наглядно продемонстрирует, насколько полно и достоверно органы власти в каждом городе предоставляют информацию о своей деятельности и административных услугах в различных сферах.


В нашем регионе коалицию представляет «Фонд развития города Николаева».


Кроме того, для представителей местной власти городов областного значения, ответственных за информационную политику, будут проведены тренинги по эффективной информационной политике органов местного самоуправления, а также издано пособие по вопросам информирования о деятельности органов местного самоуправления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив