«Сам себе режиссер». Не имея никаких документов, предприниматель построил в Корабельном районе станцию техобслуживания?

05.06.2009 в 11:25

То, что в Николаеве, при определённых связях или влиянии, можно построить довольно «видный» объект, не имея на руках полного пакета документов (а то и вовсе его не имея), уже давно очевидно и неоспоримо. И по непонятным причинам (а может, по вполне понятным?) контролирующие и правоохранительные органы довольно часто закрывают глаза на подобные нарушения и «тормозят» процесс.

Некто Зиневич. Фамилия этого предпринимателя несколько раз звучала в ходе заседания городской комиссии по легализации занятости населения.

- Человек совершенно нагло себя ведёт, - сказал депутат городского совета, заместитель начальника администрации Корабельного района Валентин Красножон. - Построил станцию техобслуживания – достаточно крупный объект. Без проекта, без отвода земли. Без ничего! Вот просто – построил нагло! Там надо закрывать и надевать наручники.

По этому факту были написаны письма во все соответствующие органы, в том числе и в территориальную инспекцию труда. Однако «там никто ничего не оформил и не желает с нами общаться».

Более того, этот самый Зиневич, со слов В. Красножона, пытается запугивать членов комиссии по легализации занятости населения.

- Звонит членам комиссии и угрожает. Домой звонит! У меня, мол, такая крыша, что вам и не снилось.

- В администрациях есть межведомственные комиссии вместо заседаний исполкомов, которые были раньше. У нас сейчас нет исполкомов, - продолжил депутат. - А член межведомственной комиссии – начальник райотдела. И вот мы ему поручили доставить этого человека на межведомственную комиссию… А дальше я вам всем обещаю, что будет ноль результата. Поэтому я на сессии городского совета (18 июня, – авт.) вынужден буду просить и городского голову, чтоб подняли из зала начальника управления городской милиции и закрыли этот объект. Там совершенно законодательство не выполнено по любому вопросу. Но зачем же доводить до такого – полгода гоняться за одним нерадивым предпринимателем? Не лучше ли сразу его взять, наказать по всей программе и закрыть сразу? Но это надо чтоб все службы участвовали…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив